Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Delhi: विंग कमांडर बताकर एयरफोर्स स्टेशन में घुसा शख्स, हुआ गिरफ्तार

06:05 PM Feb 23, 2024 IST | Rakesh Kumar

दिल्ली में भारतीय वायुसेना स्टेशन में खुद को विंग कमांडर बताकर प्रवेश करने के आरोप में एक शख्स को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने बताया कि दिल्ली छावनी क्षेत्र के पालम वायु सेना स्टेशन में कथित तौर पर प्रवेश करने के आरोप में 39 वर्षीय एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

 Highlights 

गिरफ्तार शख्स का नाम विनायक चड्ढा

पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार शख्स का नाम विनायक चड्ढा है, जो अपने पिता का इलाज वायु सेना स्टेशन के डेंटल अस्पताल में कराना चाहता था। पुलिस उपायुक्त (दक्षिण-पश्चिम) रोहित मीना ने कहा कि पुलिस को बुधवार को घटना के बारे में सूचित किया गया। पुलिस उपायुक्त ने बताया कि आरोपी एयर फोर्स स्टेशन के प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने की कोशिश कर रहा था, तभी वायु सेना के कर्मचारियों ने उसे पकड़ लिया।

वायु सेना के डेंटल अस्पताल में दाखिल

पुलिस ने बताया कि आरोपी खुद को विंग कमांडर बताकर थिम्मया रोड पर वायु सेना के डेंटल अस्पताल में दाखिल हुआ। उसने फर्जी आईडी कार्ड बनाया था, जिससे उसने सुरक्षा की पहली परत को पार कर लिया। हालांकि, बाद में वायु सेना सुरक्षा कर्मचारियों ने उसे पकड़ लिया और उसे पुलिस को सौंप दिया गया। उन्होंने कहा कि उसके पास से कई रक्षा कर्मियों के नाम पर फर्जी पहचान पत्र और कुछ शराब कार्ड पाए गए। बता दें कि सुरक्षा कर्मियों को छावनी क्षेत्रों में रियायती दरों पर शराब खरीदने के लिए शराब कार्ड दिए जाते हैं। जानकारी के अनुसार, आरोपी के खिलाफ आईपीसी की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। वहीं, फर्जी दस्तावेजों के स्रोत की जांच के दौरान पुलिस ने सुल्तानपुरी से एक और व्यक्ति को पकड़ा गया है। पुलिस ने बताया कि मामले में आगे की जांच जारी है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article