देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Delhi NCR: इस समय शहर में कई अवैध कसीनो चलाए जा रहे हैं। इसी को मद्देनजर रखते हुए दिल्ली पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है। बता दें दिल्ली पुलिस ने दक्षिण गणेश नगर के पास चल रहे एक अवैध कैसीनो पर छापा मारा और ऑनलाइन जुआ गतिविधियों में लिप्त पांच लोगों को गिरफ्तार किया है।
Highlights
पुलिस उपायुक्त (पूर्व) अपूर्व गुप्ता ने बताया कि दक्षिण गणेश नगर में मदर डेयरी के पास छापेमारी की गई और जुआ रैकेट के संचालकों सहित पांच लोगों को गिरफ्तार किया गया। पूर्वी जिले में दिल्ली पुलिस के विशेष स्टाफ द्वारा छापेमारी 29 मई को सूचना मिलने के बाद की गई, जिसमें इलाके में कैसीनो संचालित होने का संकेत दिया गया था।
छापे में कुल 72,000 रुपये नकद, चार कंप्यूटर और चार्जर के साथ एक वाई-फाई डोंगल जब्त किया गया, जो सभी अवैध जुआ संचालन से जुड़े होने का संदेह है। अधिकारियों ने बताया कि इससे पहले 30 अप्रैल को मुंबई इंडियंस और दिल्ली कैपिटल्स के बीच आईपीएल मैच पर सट्टा लगाने के आरोप में तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया था।
दिल्ली पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि उनके पास से एक लैपटॉप, छह मोबाइल फोन, एक एलईडी टीवी, एक राउटर और 20,500 रुपये बरामद किए गए हैं। पुलिस के अनुसार, कृष्णा नगर थाने में जुआ अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया गया है।
(Input From ANI)