Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

दिल्ली-NCR में भीषण गर्मी से मिली राहत, कई इलाकों में हो रही बारिश

दिल्ली-NCR में बारिश से तापमान में गिरावट

05:50 AM May 31, 2025 IST | Shivangi Shandilya

दिल्ली-NCR में बारिश से तापमान में गिरावट

दिल्ली-NCR में शनिवार को अचानक मौसम में बदलाव से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली। तेज धूल भरी आंधी और बारिश के कारण तापमान में गिरावट दर्ज की गई। मौसम विभाग ने पहले ही ऑरेंज अलर्ट जारी किया था, जिससे कई इलाकों में बारिश और आकाशीय बिजली की संभावना जताई गई।

आज शनिवार को दिल्ली-NCR के कई इलाकों में अचानक मौसम में बदलाव देखने को मिला। कई इलाकों में धूल भरी आंधी चली है। साथ ही कई इलाकों में तेज बारिश हो रही है। मौसम में आए अचानक बदलाव से लोगों को भीषण गर्मी से राहत मिली है। तापमान में गिरावट भी दर्ज की गई है। मौसम विभाग ने पहले ही दिल्ली में तेज आंधी के साथ बारिश और आकाशीय बिजली को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी की है।

आंधी-तूफान के साथ बारिश

दिल्ली के कर्तव्य पथ के पास से आंधी और बारिश के वीडियो भी सामने आए हैं। मौसम में दिख रहा है कि शनिवार दोपहर के बाद मौसम में बदलाव हुआ, जिससे लोगों को राहत मिली। आईएमडी ने तत्काल चेतावनी देते हुए कहा कि उत्तर-पश्चिम-पूर्व-दक्षिणपूर्व दिशा में उत्तर-पूर्व की ओर बढ़ रहा बादल समूह/बवंडर रेखा अगले 1-2 घंटों में दिल्ली के अधिकांश इलाकों पर अपना प्रभाव डाल सकता है। इसके चलते दिल्ली के अधिकांश इलाकों में बारिश और बिजली गिरने की संभावना है।

Advertisement

राजस्थान का बदला मौसम

दिल्ली के साथ-साथ राजस्थान के मौसम में भी बदलाव हुआ है। जयपुर में तेज बारिश हुई है। जयपुर मौसम केंद्र के अनुसार शनिवार सुबह साढ़े आठ बजे तक पिछले 24 घंटों में अजमेर तहसील में 17 मिमी, बीकानेर के डूंगरगढ़ में 11 मिमी, टोंक के पीपलू और चूरू के सुजानगढ़ में 10 मिमी बारिश दर्ज की गई। राज्य के कई अन्य स्थानों पर भी एक से नौ मिमी तक बारिश दर्ज की गई।

‘ओझा ने मांगी आंखें और त्वचा…’, नशे की लत में अंधी मां ने कर दिया मासूम का सौदा

Advertisement
Next Article