W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

तिहाड़ में खूनी हमले का फरार आरोपी रोहित चौधरी गैंग का शूटर गिरफ्तार

08:59 PM Aug 05, 2026 IST | Sumant Chaudhary
तिहाड़ में खूनी हमले का फरार आरोपी रोहित चौधरी गैंग का शूटर गिरफ्तार
Delhi Police Special Cell

Delhi Police Special Cell : दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल ने कुख्यात रोहित चौधरी गैंग के सक्रिय सदस्य और चार मामलों में घोषित भगोड़े राहुल रावत को राजस्थान के उदयपुर से गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। आरोपी करीब 700 किलोमीटर दूर छिपकर पुलिस से बचने की कोशिश कर रहा था, लेकिन दस दिनों तक चली मानव खुफिया निगरानी और तकनीकी सर्विलांस के बाद स्पेशल सेल ने उसे दबोच लिया।

Advertisement

डीसीपी नारा चैतन्य ने बताया कि एसीपी पूरन चंद्र पंत की देखरेख में इंस्पेक्टर संदीप यादव और इंस्पेक्टर नीरज कुमार के नेतृत्व की टीम यह कार्रवाई की। 17 जुलाई को राहुल के उदयपुर में छिपे होने की पुख्ता सूचना मिलने पर पुलिस टीम तुरंत राजस्थान रवाना हुई। लगातार निगरानी के बाद 18 जुलाई को उसे अग्रवाल कॉलोनी, उदयपुर से गिरफ्तार कर दिल्ली लाया गया। पुलिस के अनुसार राहुल रावत वर्ष 2023 में तिहाड़ जेल के भीतर एक बंदी पर नुकीले हथियारों से जानलेवा हमला करने के मामले में वांछित था।

Advertisement

बता दें कि यह हमला सुनियोजित तरीके से किया गया था, लेकिन जेल स्टाफ की तत्परता से बंदी की जान बच गई थी। बाद में घायल बंदी की फरवरी 2026 में उत्तर प्रदेश एसटीएफ के साथ आगरा में हुई मुठभेड़ में मौत हो गई। राहुल रावत के खिलाफ कारजैकिंग, अपहरण, लूट, गवाह को धमकाने, अवैध हथियार रखने और हत्या के प्रयास सहित कई गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं। वह चार मामलों में अदालत द्वारा घोषित भगोड़ा घोषित किया जा चुका था। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तारी से बचने के लिए वह लगातार अपने ठिकाने बदल रहा था और अदालत में भी पेश नहीं हो रहा था।

Advertisement

Advertisement
Author Image

Sumant Chaudhary

View all posts

Advertisement
Advertisement
×