देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
राजधानी दिल्ली (Delhi) में अब बाबा बागेश्वर धाम का दरबार सजने जा रहा है।अगले तीन दिन तक पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री हनुमंत कथा का पाठ करेंगे।बता दें छठी मैया और मृदुल फाउंडेशन के सहयोग से पूर्वी दिल्ली में इसका आयोजन किया जाएगा। बुधवार को इसके उपलक्ष्य में बड़ी संख्या में महिलाओं ने कलश यात्रा निकाली।
यात्रा की शुरु चौथा पुस्ता करतार नगर यमुना खादर DDA के विशाल मैदान से शुरू हुई जो पांचवां पुस्ता गावड़ी रोड, अरविंद नगर चौधरी फतेह सिंह मार्ग, खड्डे वाली मस्जिद जगजीत नगर, तीसरा पुस्ता होते हुए फिर से `कथा स्थल पर खत्म हुआ। कलश यात्रा का नेतृत्व सांसद मनोज तिवारी ने किया था। इस अवसर पर विश्व मांगल्य सभा दिल्ली प्रांत की अध्यक्ष सुरभि तिवारी गायत्री परिवार से जुड़े लोग शामिल थे।
कलश यात्रा के खत्म होने के बाद मनोज तिवारी ने बताया कि कलश यात्रा से क्षेत्र में सनातनी परंपरा का प्रचार सनातनवादी में जागरूकता तथा धर्मावलंबियों में धर्म के प्रति आस्था को खास बल मिला है। क्षेत्र के लाखों लोगों में हिंदू संस्कृति के प्रति सम्मान का भाव दिखा। अयोध्या में श्रीराम मंदिर के निर्माण के बाद हिंदू जनमानस में खुशी की लहर दिखी है।