Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

धरना दे रही महुआ मोइत्रा को घसीटकर ले गई दिल्ली पुलिस, जानिए बड़ा कारण

01:37 PM Oct 04, 2023 IST | Rakesh Kumar

मनरेगा फंड को लेकर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी की अगुवाई में मंगलवार को tmc सांसदों ने दिल्ली स्थित कृषि भवन में विरोध प्रदर्शन किया। इस दौरान tmc सांसद कृषि भवन में ही धरने पर बैठ गए। इसके बाद वहां पहुंची दिल्ली पुलिस ने रात को ही tmc नेताओं के खिलाफ कार्रवाई की है।

नेताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया

इसके साथ ही हम आपको बता दें कि अभिषेक बनर्जी समेत कई नेताओं को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। कई घंटे तक थाने में बैठाए रखने के बाद उन्हें छोड़ दिया गया। इससे पहले टीएमसी सांसद महुआ मोइत्रा को पुलिस घसीटते हुए कृषि भवन से बाहर ले गई। कृषि भवन के अंदर मनरेगा फंड जारी करने को लेकर महुआ मोइत्रा और अन्य टीएमसी सांसद धरने पर बैठे थे।

हजारों करोड़ रुपए का मनरेगा फंड रोका गया- महुआ मोइत्रा 

महुआ मोइत्रा ने पुलिस की कार्रवाई के बाद ट्वीट करते हुए लिखा कि दुनिया के सबसे बड़े लोकतंत्र के निर्वाचित सांसदों को भारत सरकार के एक मंत्री से मिलने के लिए समय दिए जाने के बाद इस तरह का व्यवहार किया जाता है। मोइत्रा ने आगे कहा कि आप हमें घसीट सकते हैं, लेकिन सच्चाई नहीं छिपा सकते। भारत सरकार ने अवैध रूप से हजारों करोड़ रुपए का मनरेगा फंड रोक दिया है। भारत आपको 2024 में सत्ता से बाहर कर देगा

Advertisement
Advertisement
Next Article