दिल्ली पुलिस की बड़ी सफलता, डकैती गिरोह के दो कुख्यात बांग्लादेशी अपराधी गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस की बड़ी कामयाबी, दो बांग्लादेशी बदमाश गिरफ्तार
दिल्ली पुलिस ने एक डकैती गिरोह के दो बांग्लादेशी अपराधियों को गिरफ्तार किया। मुख्य आरोपी मोहम्मद खलील और उसके साथी खालिद शेख को वजीराबाद में पकड़ा गया। पुलिस ने खलील की निशानदेही पर हथियारों का जखीरा बरामद किया। खलील कई राज्यों में 22 से अधिक मामलों में वांछित था और बड़ी वारदात की योजना बना रहा था।
Delhi Police: दिल्ली पुलिस की इंटर स्टेट सेल को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है. पुलिस ने एक डकैती गिरोह के दो शातिर बदमाशों को गिरफ्तार किया है. इनमें मुख्य आरोपी मोहम्मद खलील उर्फ गुड्डू शामिल है, जो मूल रूप से बांग्लादेश का निवासी है. खलील दिल्ली के विवेक विहार थाने में दर्ज डकैती के एक मामले में लंबे समय से फरार था. उसकी गिरफ्तारी पर दिल्ली पुलिस ने 50 हजार रुपये का इनाम घोषित किया हुआ था.
मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस को खलील की लोकेशन को लेकर एक महत्वपूर्ण जानकारी मुखबिरों से प्राप्त हुई थी. इस सूचना के आधार पर एक विशेष टीम का गठन किया गया. 7 मई को टीम ने दिल्ली के वजीराबाद इलाके में एक योजनाबद्ध तरीके से जाल बिछाया और वहां से खलील को एक पिस्तौल और दो जिंदा कारतूसों के साथ गिरफ्तार कर लिया गया.
साथी खालिद शेख भी चढ़ा पुलिस के हत्थे
खलील के साथ उसके साथी खालिद शेख को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है. खालिद के खिलाफ रेलवे संपत्ति अधिनियम समेत कई संगीन मामले दर्ज हैं. दोनों को एक ही गिरोह का सदस्य माना जा रहा है.
हथियारों का बड़ा जखीरा बरामद
पुलिस की पूछताछ के दौरान खलील ने कई अहम जानकारियां दीं. उसकी निशानदेही पर दिल्ली के प्रीत विहार क्षेत्र में रेलवे ट्रैक के पास छापेमारी की गई, जहां से दो अतिरिक्त पिस्तौल, दस कारतूस, चाकू और लोहे की रॉड बरामद की गई.
Sarojini Nagar मार्केट में आधी रात को चला NDMC का बुलडोजर
बड़ी वारदात की फिराक में था खलील
पुलिस जांच में यह सामने आया है कि खलील हाल ही में आंध्र प्रदेश के आदिलाबाद जेल से रिहा होकर दिल्ली लौटा था. वह एक नया गिरोह बनाकर राजधानी में बड़ी डकैती की योजना बना रहा था. इसके लिए वह रेलवे ट्रैक और उसके आसपास के इलाकों की रेकी भी कर रहा था. गिरोह का मकसद वारदात को अंजाम देने के बाद बांग्लादेश फरार हो जाना था.
22 से अधिक संगीन मामलों में वांछित है खलील
खलील के खिलाफ दिल्ली, उत्तर प्रदेश, मध्य प्रदेश और तेलंगाना जैसे राज्यों में 22 से ज्यादा गंभीर आपराधिक मामले दर्ज हैं. इनमें हत्या, चोरी, डकैती और अवैध हथियार रखने जैसे मामले शामिल हैं. पुलिस अब खलील के जरिये उसके गिरोह में शामिल अन्य अपराधियों तक पहुंचने की कोशिश कर रही है.