Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

कोरोना संक्रमण के बीच दिल्ली में जनवरी के पहले 2 हफ्तों में सामने आए डेंगू के 15 मरीज

कोरोना संक्रमण के बीच राष्ट्रीय राजधानी में मछर जनित डेंगू बिमारी के मामले भी दर्ज हो रहे हैं। जनवरी के पहले दो हफ्तों में दिल्ली में डेंगू के कम से कम 15 मामले सामने आए हैं।

03:25 PM Jan 17, 2022 IST | Desk Team

कोरोना संक्रमण के बीच राष्ट्रीय राजधानी में मछर जनित डेंगू बिमारी के मामले भी दर्ज हो रहे हैं। जनवरी के पहले दो हफ्तों में दिल्ली में डेंगू के कम से कम 15 मामले सामने आए हैं।

कोरोना संक्रमण के बीच राष्ट्रीय राजधानी में मछर जनित डेंगू बिमारी के मामले भी दर्ज हो रहे हैं। जनवरी के पहले दो हफ्तों में दिल्ली में डेंगू के कम से कम 15 मामले सामने आए हैं। नगर निकाय द्वारा सोमवार को जारी एक रिपोर्ट में ये जानकारी सामने आए है। 
Advertisement
आमतौर पर डेंगू के मामले जुलाई से मध्य नवंबर के बीच सामने आते हैं, लेकिन कभी कभी यह अवधि मध्य दिसंबर तक बढ़ जाती है। पिछले साल राष्ट्रीय राजधानी में डेंगू के 9,613 मामले सामने आए थे जो 2015 के बाद से किसी एक साल की सर्वाधिक संख्या थी। 

दिल्ली : स्वास्थ्य मंत्री सत्येंद्र जैन बोले- आज राजधानी में संक्रमण के 4-5 हजार कम केस आने की उम्मीद

पिछले साल इस बीमारी के कारण 23 लोगों की मौत भी हुई। एक नगर निकाय द्वारा जारी रिपोर्ट के मुताबिक इस साल 15 जनवरी तक डेंगू के कुल 15 मामले सामने आए। पिछले तीन साल में एक से 15 जनवरी के बीच कोई मामला दर्ज नहीं किया गया था जबकि 2017 में एक और 2018 में तीन मामले सामने आए थे।
रिपोर्ट के अनुसार, 2016 में डेंगू के कुल 4431 मामले आए थे जबकि 2017 में 4726, 2018 में 2798 , 2019 में 2036 और 2020 में 1072 मामले आए थे। 2015 में, दिल्ली में डेंगू का व्यापक प्रकोप रहा था जब अक्टूबर में ही डेंगू के मामलों की संख्या 10,600 को पार कर गई थी। रिपोर्ट के मुताबिक, इस साल अब तक मलेरिया और चिकनगुनिया का कोई मामला सामने नहीं आया है। 
Advertisement
Next Article