W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

फिलौर में हाईटैक नाका तोड़ फरार हुए दिल्ली की लग्जरी गाड़ी को गोराया पुलिस ने किया काबू

गोराया पुलिस में उस वक्त अफरातफरी फैल गई जब फिलौर में सतलुज दरिया के पास लगे हाईटैक नाका तोडक़र फरार हुई हिमाचल नंबर की रेंज रोवर गाड़ी नाके को भी तोड़ती हुई तेजी से आगे निकल गई।

11:00 PM May 02, 2020 IST | Shera Rajput

गोराया पुलिस में उस वक्त अफरातफरी फैल गई जब फिलौर में सतलुज दरिया के पास लगे हाईटैक नाका तोडक़र फरार हुई हिमाचल नंबर की रेंज रोवर गाड़ी नाके को भी तोड़ती हुई तेजी से आगे निकल गई।

फिलौर में हाईटैक नाका तोड़ फरार हुए दिल्ली की लग्जरी गाड़ी को गोराया पुलिस ने किया काबू
लुधियाना-गोराया : गोराया पुलिस में उस वक्त अफरातफरी फैल गई जब फिलौर में सतलुज दरिया के पास लगे हाईटैक नाका तोडक़र फरार हुई हिमाचल नंबर की रेंज रोवर गाड़ी नाके को भी तोड़ती हुई तेजी से आगे निकल गई। गोराया पुलिस के थाना प्रमुख केवल सिंह ने अपनी पुलिस पार्टी समेत अलग अलग दिशाओ में भाग रही गाड़ी को घेरने का आदेश दिया। इसी दौरान उन्होंने अपने मुलाजिमों के साथ तेजी से गाड़ी का पीछा किया, लेकिन गांव तक्खर के पास चालक ने गाड़ी पर से नियंत्रण खो दिया और यह पेड़ों से टकरा कर सडक़ किनारे गेहू के खेत में जा गिरी। गाड़ी में तीन लोग सवार थे जिन्हें पुलिस ने हिरासत में ले लिया। 
जानकारी देते थाना मुखी केवल सिंह ने बताया कि यह रेंज रोवर गाड़ी नंबर एच.पी. 38 एफ 4449 दिल्ली के इलाका तिलक नगर से चली थी। गाड़ी में तीन लोग सवार थे जिमकी पहचान हरमीत सिंह,हरमन अलोवालिया व इंदरजीत सिंह यह तीनों दिल्ली के रहने वाले है दिल्ली से जालंधर अपने रिश्तेदारों से मिलने जा रहे थे, जिनके पास कफ्र्यू पास नहीं था। पहले इस गाड़ी को फिलौर में रोकने का प्रयास किया गया लेकिन गाड़ी चालक ने नाका तोड़ कर गाड़ी भगा ली, जिसके बाद गोराया जी.टी. रोड स्थित मेन चौक पर पुलिस ने नाके पर गाड़ी को रोका लेकिन वहां से भी चालक ने नाका तोड़ कर गाड़ी आगे बढ़ा दी। इस दौरान गाड़ी चालक ने पुलिस मुलाजिमों पर गाड़ी चढ़ाने का प्रयास भी किया। पुलिस ने जब गाड़ी का पीछा किया तो चालक ने गाड़ी गांव तक्खर की तरफ मोड़ दी जिसके बाद हड़बड़ाहट में चालक ने गाड़ी पर से नियंत्रण खो दिया और यह क्षतिग्रस्त होकर ख्ेातों में जा गिरी। समाचार लिखे जाने तक पुलिस आरोपियों से गहन पूछताछ कर रही थी। प्रश्र यह भी है कि दिल्ली के बाद हरियाणा और फिर पंजाब में मुख्य राजमार्ग पर हर चौक चौराहे में चाक-चौबंद पुलिस प्रबंधों के होते यह लग्जरी गाड़ी आखिर बिना कफ्र्यू पास गोराया तक का करीब तीन सौ किलोमीटर का सफर तय करने में सफल कैसे हो गई?
– सुनीलराय कामरेड
Advertisement
Advertisement
Author Image

Shera Rajput

View all posts

Advertisement
Advertisement
×