दिल्ली में आज इन रास्तों में जानें से बचें, ट्रैफिक पुलिस ने जारी की एडवाइजरी, देखें पूरा रूट
Delhi Traffic Advisory on Dec 5: दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने शुक्रवार के लिए एक विस्तृत ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की, जिसमें प्रशासनिक ज़रूरतों के चलते मध्य दिल्ली में कई बड़े प्रतिबंधों और डायवर्जन की घोषणा की गई है। यात्रियों से सुबह 9:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे के बीच कई प्रमुख मार्गों से बचने का आग्रह किया गया है।
Delhi Traffic Advisory on Dec 5
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस एक्स हैंडल के माध्यम से साझा की गई सलाह के अनुसार, डब्ल्यू प्वाइंट, ए प्वाइंट, आईटीओ चौक, बीएसजेड मार्ग, दिल्ली गेट, जेएलएन मार्ग, राजघाट क्रॉसिंग, शांति वन क्रॉसिंग, हनुमान सेतु-वाई प्वाइंट, नेताजी सुभाष मार्ग, निषाद राज मार्ग, सलीम गढ़ फ्लाईओवर बाईपास, एमजीएम-प्रगति मैदान सुरंग से हनुमान सेतु, कश्मीरी गेट, विकास मार्ग और आईपी मार्ग जैसे उच्च घनत्व वाले क्षेत्रों के आसपास कैरिजवे और सर्विस लेन पर यातायात की आवाजाही को विनियमित किया जाएगा।
Delhi Traffic News
वाहन चालकों को सलाह दी गई है कि वे सुबह 9 बजे से दोपहर 12 बजे तक इन मार्गों से दूर रहें तथा भीड़भाड़ से बचने के लिए वैकल्पिक मार्गों का उपयोग करें। एडवाइजरी में पार्किंग के सख्त नियमों की भी सूची दी गई है। पार्किंग केवल निर्दिष्ट क्षेत्रों में ही की जा सकेगी, जबकि बहादुर शाह ज़फ़र मार्ग, जेएलएन मार्ग और रिंग रोड (हनुमान सेतु से शांति वन होते हुए राजघाट, आईपी फ्लाईओवर से प्रगति मैदान सुरंग, और निषाद राज मार्ग से आईपी मार्ग) पर यह प्रतिबंधित रहेगी।
Putin in India
यातायात पुलिस ने चेतावनी दी है कि नियमों का उल्लंघन करने वालों को टो किया जाएगा और उन पर मुकदमा चलाया जाएगा। यात्रियों को सलाह दी गई है कि वे दिल्ली यातायात पुलिस के आधिकारिक चैनलों के माध्यम से वास्तविक समय की जानकारी और आगे के निर्देशों के लिए अपडेट रहें।