Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Delhi Water Crisis: दिल्ली जल मंत्री आतिशी का हरियाणा सरकार पर आरोप, पानी में कटौती को बताया एक साज़िश

04:31 AM Jun 08, 2024 IST | Shivam Kumar Jha

Delhi Water Crisis: दिल्ली सरकार में मंत्री आतिशी ने शुक्रवार को प्रदेश में पानी कम मिलने को लेकर बीजेपी पर आरोप लगाया है। दरसल मंत्री आतिशी ने दवा किया है कि हरियाणा सरकार ने दिल्ली में पानी का प्रवाह कम किया है, वहीं बीजेपी ने उन पर लोगों को 'गुमराह' करने के लिए झूठ बोलने का आरोप लगाया है। इससे पहले दिल्ली में जल संकट को दूर करने के लिए सुप्रीम कोर्ट ने हिमाचल को अतिरिक्त जल देने का निर्देश दिया था। हरियाणा को हिमाचल से मिलने वाले पानी को दिल्ली तक पहुंचाने को कहा गया था।सुप्रीम कोर्ट के इस आदेश के बाद भी दिल्ली जल संकट को लेकर राजनीती हो रही है।

Advertisement

दरसल, मंत्री आतिशी ने एक्स पर पोस्ट पर लिखा कि एक ओर सुप्रीम कोर्ट दिल्ली के पानी की समस्या के समाधान की कोशिश कर रहा है, वही दूसरी तरफ़ हरियाणा सरकार दिल्लीवालों के ख़िलाफ़ षड्यंत्र रच रही है, दिल्ली के हिस्से का पानी रोक रही है। हरियाणा से पर्याप्त पानी दिल्ली ना आने के कारण, 2 जून की तुलना में वज़ीराबाद बैराज पर पानी का स्तर 671.3 ft से घटकर, 669.7 ft रह गया है। सुप्रीम कोर्ट के सामने हरियाणा सरकार के षड्यंत्र का पर्दाफ़ाश्त ज़रूर होगा। हम दिल्ली को उसके हक़ का पानी दिलवाकर रहेंगे

जानकारी के मुताबिक, आतिशी ने दिन में वज़ीराबाद बैराज का निरीक्षण किया और हरियाणा सरकार पर राजधानी के हिस्से का पानी लगातार रोककर और यमुना में कम पानी छोड़ कर दिल्ली के लोगों के खिलाफ "साजिश" करने का आरोप लगाया, जबकि सुप्रीम कोर्ट इस संकट को हल करने की कोशिश कर रहा है।

आपको बता दें कि, दिल्ली की मंत्री आतिशी ने शुक्रवार को कहा कि शहर का जल संकट हल नहीं होगा, भले ही हिमाचल प्रदेश इसके लिए पानी छोड़ दे क्योंकि हरियाणा ने अपना हिस्सा "कम" कर दिया है। हालांकि, दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आतिशी पर दिल्ली के लोगों को "गुमराह" करने के प्रयास में "झूठ बोलने" का आरोप लगाया और मांग की कि राष्ट्रीय राजधानी में जल संकट पर एक सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article