For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Delhi Weather : दिल्ली में जारी है सर्दी का सितम, कोहरे-शीतलहर ने तोड़ा 21 सालों का रिकॉर्ड

06:55 AM Jan 31, 2024 IST | Sagar Kapoor
delhi weather   दिल्ली में जारी है सर्दी का सितम  कोहरे शीतलहर ने तोड़ा 21 सालों का रिकॉर्ड

देश की राजधानी दिल्ली में मौसम का मिजाज बदलने वाला है. मौसम विभाग की मानें तो दिल्ली में 31 जनवरी और 1 फरवरी को बारिश होने के आसार जताए गए हैं. वहीं 3 फरवरी को भी राष्ट्रीय राजधानी में बारिश होने की संभावना जताई गई है. इसका मतलब ये हुआ कि दिल्ली में फरवरी महीने की शुरुआत बारिश के साथ हो सकती है. मौसम विभाग के अनुसार, पश्चिमी विभोक्ष के एक्टिव होने के कारण मैदानी इलाकों में बारिश होने के आसार हैं.

घने कोहरे वाली सुबह और हाथ कंपाने वाली ठंड
आईएमडी के आंकड़ों के अनुसार, 33 साल पहले के रिकॉर्ड में केवल तीसरी बार है जब जनवरी में अधिकतम औसत तापमान 18 डिग्री सेल्सियस से नीचे रहा। अन्य दो साल 2015 और 2003 थे, जब औसत तापमान 17.6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। जनवरी में अधिकतम सामान्य तापमान 20.1 डिग्री सेल्सियस है, जो इस महीने दर्ज किए गए तापमान से 2.2 डिग्री अधिक है।

जनवरी 2024 में हवा की गुणवत्ता बहुत खराब रही, घने कोहरे वाली सुबह और हाथ कंपाने वाली ठंड ने इस महीने को 2003 के बाद से दिन के समय या अधिकतम तापमान के मामले में सबसे ठंडा बना दिया।

 

 

 

Advertisement
Advertisement
Author Image

Sagar Kapoor

View all posts

Advertisement
×