Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

PM मोदी पर बनी फिल्म की रिलीज को भाकपा ने चुनाव आयोग से रोकने की मांग

NULL

04:43 PM Mar 20, 2019 IST | Desk Team

NULL

नई दिल्ली : भाकपा ने चुनाव आयोग से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर बनी फिल्म की 12 अप्रैल को संभावित रिलीज को रोकने की मांग की है। भाकपा के महासचिव एस सुधाकर रेड्डी ने बुधवार को मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा को पत्र लिखकर कहा है कि लोकसभा चुनाव के मद्देनजर इस फिल्म की रिलीज को चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन मानते हुये रोका जाना चाहिये।

रेड्डी ने कहा, ‘‘मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक मोदी पर बनी ‘‘पीएम नरेन्द्र मोदी’’ नामक फिल्म 12 अप्रैल को 23 भारतीय भाषाओं में रिलीज होने वाली है। चुनाव कार्यक्रम के अनुसार लोकसभा का पहले चरण का चुनाव 11 अप्रैल को शुरु होकर 19 मई तक चलेगा। इस फिल्म की रिलीज चुनाव के दौरान ही होगी।

उन्होंने चुनाव के दौरान इस फिल्म की रिलीज को महज चुनावी रणनीति का हिस्सा बताते हुये कहा कि इससे मतदाताओं का प्रभावित होना तय है। रेड्डी ने इसे चुनाव आचार संहिता का उल्लंघन बताते हुये आयोग से फिल्म की रिलीज पर 23 मई को चुनाव परिणाम घोषित होने तक रोक लगाने का अनुरोध किया।

Advertisement
Advertisement
Next Article