Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

हिंदू शिक्षिका की हत्या के खिलाफ कश्मीरी पंडितों का प्रदर्शन, फारुख अब्दुल्ला बोले-सब मारे जाएंगे

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में आतंकियों ने हिंदू महिला टीचर की गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद श्रीनगर में कश्मीरी पंडितों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया गया।

02:54 PM May 31, 2022 IST | Desk Team

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में आतंकियों ने हिंदू महिला टीचर की गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद श्रीनगर में कश्मीरी पंडितों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया गया।

जम्मू-कश्मीर के सांबा जिले में आतंकियों ने हिंदू महिला टीचर की गोली मारकर हत्या कर दी। इस घटना के बाद श्रीनगर में कश्मीरी पंडितों द्वारा विरोध प्रदर्शन किया गया। वहीं टीचर की हत्या पर पूर्व सीएम फारुख अब्दुल्ला और उनके बेटे उमर अब्दुल्ला ने प्रतिक्रिया दी। 
Advertisement
हिंदू महिला टीचर की हत्या पर पूछे गए सवाल पर फारुख अब्दुल्ला ने कहा कि ‘सब मारे जाएंगे।’ वहीं उमर अब्दुल्ला ने ट्वीट करते हुए लिखा, बहुत दुख की बात है। निहत्थे नागरिकों पर किए गए हालिया हमलों की एक लंबी सूची में यह एक और टारगेट किलिंग है। निंदा और शोक के शब्द खोखले होते हैं और सरकार का आश्वासन भी मिलता है कि स्थिति सामान्य होने तक वे चैन से नहीं बैठेंगे। मृतक को शांति मिले।


बता दें कि आज दोपहर आतंकवादियों ने जम्मू संभाग के सांबा जिले की अनुसूचित जाति से ताल्लुक रखने वाली हिंदू टीचर रजनी को कुलगाम जिले के गोपालपोरा हाई स्कूल में गोली मार दी। इसके बाद महिला को इलाज के लिए अस्पताल में ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई।

गौरतलब है कि मई के महीने में दूसरी बार किसी कश्मीरी पंडित की हत्या की गई है। 12 मई को राहुल भट् की बडगाम जिले की चदूरा तहसील में तहसीलदार कार्यालय के अंदर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मई महीने के दौरान कश्मीर में अभी तक सात लक्षित हत्याएं की गई हैं। इनमें से चार नागरिक और तीन पुलिसकर्मी थे, जो ड्यूटी पर तैनात नहीं थे।
Advertisement
Next Article