Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

डिप्टी CM जगदीश देवड़ा और भारती सिंह ने उज्जैन महाकालेश्वर मंदिर में किए दर्शन

10:33 AM Feb 22, 2024 IST | Yogita Tyagi

मध्य प्रदेश के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा और हास्य कलाकार भारती सिंह ने गुरुवार को मध्य प्रदेश के उज्जैन जिले में स्थित महाकालेश्वर मंदिर (उज्जैन महाकालेश्वर) में पूजा-अर्चना की। उप मुख्यमंत्री देवड़ा ने परिवार और भारती सिंह के साथ इस अवसर पर यहां आयोजित भस्म आरती में भी भाग लिया और बाबा महाकाल का आशीर्वाद लिया। भस्म आरती (राख से अर्पित करना) यहां का एक प्रसिद्ध अनुष्ठान है। यह ब्रह्म मुहूर्त के दौरान सुबह लगभग 3:30 से 5:30 बजे के बीच की जाती है।

परिवार के साथ किये दर्शन

Advertisement

धार्मिक मान्यताओं के अनुसार, भस्म आरती में शामिल होने वाले भक्तों की मनोकामनाएं पूरी होती हैं। डिप्टी CM जगदीश देवड़ा ने बताया कि आज, मैं बाबा महाकाल के दर्शन करने आया। मैंने अपने परिवार के सदस्यों के साथ भस्म आरती में भाग लिया और सभी ने पूरे उत्साह के साथ बाबा महाकाल से प्रार्थना की। मैं बाबा महाकाल से प्रार्थना करता हूं कि हमारा देश आगे बढ़ता रहे और सभी देशवासी खुश और धन्य रहें।

भारती सिंह ने साझा किया अपना अनुभव

कॉमेडियन भारती सिंह ने भी अपना अनुभव साझा करते हुए कहा कि अपनी यात्रा के दौरान उन्हें अद्भुत और काफी खुशी महसूस हुई। उन्होंने कहा, ऐसा लगता है जैसे मैं यहां सीधे भगवान से जुड़ गया हूं। मैं यहां आकर बहुत खुश हूं और स्टाफ के सदस्य भी बहुत सहयोगी हैं। यहां बाबा महाकाल के परिसर में बहुत अच्छा माहौल है। मैं बाबा महाकाल से प्रार्थना करती हूं कि वह सभी को स्वस्थ और सुखी जीवन का आशीर्वाद दें।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article