Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Digvijay Singh ने हिमाचल प्रदेश की राजनीति पर दिया बयान, 'षड्यंत्रकारियों' के प्रयासों के बावजूद, सरकार स्थिर'

01:42 PM Mar 02, 2024 IST | NAMITA DIXIT

हिमाचल प्रदेश इन दिनों राजनीतिक संकट के दौर से गुजर रहा है। राज्य की सुखविंदर सिंह सुक्खू की सरकार पर मंडरा रहा खतरा अबतक टला नहीं है। इस दौरान कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह ने स्पष्ट रूप से भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि हिमाचल प्रदेश में "सरकार गिराने के लिए साजिश रचने वालों" के प्रयासों के बावजूद, उनकी पार्टी के नेतृत्व वाली राज्य सरकार स्थिर बनी हुई है।शुक्रवार को कांग्रेस नेता कहा, "यह उन साजिशकर्ताओं का काम है जिन्होंने सरकार गिराने की सुपारी ली थी; उनकी हरकतें स्पष्ट हैं, लेकिन सरकार स्थिर बनी हुई है।"

इस सप्ताह की शुरुआत में हिमाचल प्रदेश में छह कांग्रेस विधायकों ने राज्य की एकमात्र सीट के लिए राज्यसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के उम्मीदवार हर्ष महाजन के लिए मतदान किया।विद्रोहियों पर कांग्रेस पार्टी द्वारा की जाने वाली कार्रवाई के बारे में पूछे गए सवालों का जवाब देते हुए सिंह ने कहा कि यह "सही समय आने पर" लिया जाएगा।

Advertisement

भाजपा के उम्मीदवार हर्ष महाजन को आश्चर्यजनक जीत मिली

राज्यसभा चुनाव में कांग्रेस के छह विधायकों -सुधीर शर्मा, राजिंदर राणा, दविंदर के भुट्टो, रवि ठाकुर, चैतन्य शर्मा और इंदर दत्त लखनपाल - द्वारा क्रॉस वोटिंग के कारण भाजपा के उम्मीदवार हर्ष महाजन को आश्चर्यजनक जीत मिली।बाद में स्पीकर कुलदीप सिंह पठानिया ने 68 सदस्यीय राज्य विधानसभा से विधायकों को अयोग्य घोषित कर दिया, जिसके बाद विधानसभा की ताकत घटकर 62 रह गई।

अब मामला केंद्रीय चुनाव समिति के पास जाएगा

आपको बता दें आगामी लोकसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के चयन पर बोलते हुए, दिग्विजय सिंह ने कहा, "यह चुनाव अभियान हमारी चुनाव समन्वय समिति द्वारा प्रबंधित किया जाता है।" "स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक हो चुकी है और अब मामला केंद्रीय चुनाव समिति के पास जाएगा, जहां इसे अंतिम रूप दिया जाएगा।"

लोकसभा चुनाव नजदीक

बता दें सिंह पार्टी की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' की तैयारियों का जायजा लेने के लिए मुरैना में थे, जो आज मुरैना जिले के माध्यम से मध्य प्रदेश में प्रवेश करने वाली है।पार्टी की 'भारत जोड़ो यात्रा' के बाद कांग्रेस की 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' का लक्ष्य 15 राज्यों से होकर 6,700 किलोमीटर की दूरी तय करना है, क्योंकि लोकसभा चुनाव नजदीक हैं।इस साल अप्रैल-मई में लोकसभा चुनाव होने हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Next Article