For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

हार से निराश, अगले मैच के लिए 100 फीसदी तैयार रहने की जरूरत : Ponting

पंजाब किंग्स को शीर्ष 2 में जगह बनाने के लिए जीत जरूरी

10:27 AM May 26, 2025 IST | IANS

पंजाब किंग्स को शीर्ष 2 में जगह बनाने के लिए जीत जरूरी

हार से निराश  अगले मैच के लिए 100 फीसदी तैयार रहने की जरूरत   ponting

पंजाब किंग्स ने इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) 2025 के प्लेऑफ के लिए पहले ही क्वालीफाई कर लिया है, लेकिन शनिवार को दिल्ली कैपिटल्स से छह विकेट से हारने के कारण शीर्ष दो में जगह बनाने के उनके रास्ते में बाधा आ गई।

कप्तान श्रेयस अय्यर ने 34 गेंदों में 53 रन बनाए, जबकि ऑस्ट्रेलियाई ऑलराउंडर मार्कस स्टोइनिस की 16 गेंदों में नाबाद 44 रनों की पारी की बदौलत किंग्स ने 20 ओवर में 206/8 रन बनाए।

लेकिन जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में ठोस बल्लेबाजी ट्रैक पर, दिल्ली कैपिटल्स ने लक्ष्य का पीछा करने की चुनौती का सामना किया और तीन गेंद शेष रहते मैच जीतने में सफल रही।

मैच के बाद, मुख्य कोच रिकी पोंटिंग ने ड्रेसिंग रूम को संबोधित किया और टीम से सोमवार को मुंबई इंडियंस के खिलाफ होने वाले आगामी मैच पर ध्यान केंद्रित करने को कहा।

पोंटिंग ने ड्रेसिंग रूम में टीम के प्रदर्शन का ईमानदारी से आकलन किया, “यह आज रात टी20 क्रिकेट के खेल का एक बहुत अच्छा उदाहरण है। अगर आप खेल के किसी भी पहलू में थोड़ा भी चूक जाते हैं, तो अक्सर आप हार जाते हैं। मुझे लगता है कि अगर आप आज रात को पीछे देखें, तो हम शायद अपने क्रिकेट के तीनों पहलुओं में थोड़ा पीछे थे।”

पोंटिंग ने अय्यर और स्टोइनिस की बल्लेबाजी की प्रशंसा की और मुश्किल गेंदबाजी सतह पर दो विकेट लेने के लिए हरप्रीत बरार की भी सराहना की।

उन्होंने कहा, “स्टोइनिस ने अंत में कुछ शानदार शॉट लगाए, हमें एक ऐसे स्कोर तक पहुंचाया जो हमें लगा कि शायद अभी भी काफी अच्छा होगा। श्रेयस ने एक अच्छी कप्तानी पारी खेली और पारी को संभाला। हरप्रीत बरार, मैं आज आपकी गेंदबाजी का जिक्र करना चाहता हूं। मुझे लगा कि आपने फिर से शानदार प्रदर्शन किया, दो विकेट चटकाए। अर्शदीप, मुझे लगा कि आपने भी अच्छी शुरुआत की, पहले दो ओवर अच्छे किए।”

पोंटिंग ने कहा, “हमें शायद साझेदारी नहीं मिली, शायद हमारे पास कोई ऐसा खिलाड़ी नहीं था जो आगे बढ़कर बड़ा स्कोर बना सके। ”

पूर्व ऑस्ट्रेलियाई अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी ने परिणाम पर निराशा व्यक्त की और टीम से सोमवार को होने वाले आगामी मैच से पहले तैयार रहने को कहा। उन्होंने कहा, “अगर हम पीछे देखें, तो मुझे निराशा होती है कि हम हार गए, लेकिन मुझे वास्तव में लगता है कि इससे हमें अब वापस बैठने और फिर से खेलने के लिए तैयार होने का मौका मिलता है। कल के इस मैच को भूल जाइए, लेकिन सुनिश्चित करें कि जब हम सोमवार को खेलने उतरें तो हम 100% खेलने के लिए तैयार हों।”

स्टोइनिस ने आगामी मैच के महत्व पर जोर देते हुए कहा, “हम निश्चित रूप से प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई कर चुके हैं और हम शीर्ष 2 स्थान प्राप्त करने का प्रयास कर रहे हैं, इसलिए दुर्भाग्य से आज रात हमें थोड़ा नुकसान हो सकता है। हम वास्तव में अच्छा क्रिकेट खेल रहे हैं। अलग-अलग खिलाड़ी अलग-अलग समय पर आगे बढ़ रहे हैं और बहुत कुछ इस बात पर निर्भर करता है कि हम तालिका में किस स्थान पर हैं। “

पंजाब किंग्स का अगला मुकाबला 26 मई को जयपुर के सवाई मानसिंह स्टेडियम में मुंबई इंडियंस से होगा।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
×