Disha Saliyan के माता-पिता ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र, केंद्रीय मंत्री और उनके बेटे के खिलाफ की करवाई की मांग
दिशा सालियान के माता-पिता ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने केंद्रीय मंत्री नारायण राणे, उनके बेटे तथा विधायक नितेश और अन्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
05:03 PM Mar 25, 2022 IST | Desk Team
दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की पूर्व प्रबंधक दिशा सालियान के माता-पिता ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद को पत्र लिखा है, जिसमें उन्होंने अपनी बेटी की मौत के बारे में झूठी खबरें फैलाने और परिवार को बदनाम करने के आरोप में केंद्रीय मंत्री नारायण राणे, उनके बेटे तथा विधायक नितेश और अन्य के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है। दिशा के पिता सतीश सालियान और मां वसंती ने कहा कि यदि उन्हें न्याय नहीं मिला तो उनके पास आत्महत्या के अलावा कोई विकल्प नहीं बचेगा।
Advertisement
दिशा सालियान के पेरेंट्स ने राष्ट्रपति को लिखा पत्र
सतीश और वसंती सालियान ने बुधवार को राष्ट्रपति को एक पत्र लिखकर भाजपा नेता राणे और उनके बेटे द्वारा किये जा रहे उत्पीड़न को रोकने का आग्रह किया। राणे और उनके बेटे नितेश के खिलाफ दिशा के बारे में कथित रूप से मानहानिकारक टिप्पणी करने और गलत जानकारी फैलाने के आरोप में मामला दर्ज किया गया है। दिशा सलियन (28) ने 8 जून, 2020 को उपनगरीय मलाड में एक ऊंची इमारत से कूदकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली थी, इसके छह दिन बाद राजपूत (34) का शव बांद्रा में उनके अपार्टमेंट के कमरे में लटका पाया गया था।
केंद्रीय मंत्री राणे और उनके बेटे के खिलाफ हो करवाई
पत्र में राष्ट्रपति को सूचित किया कि उनकी बेटी की मृत्यु के बाद सोशल मीडिया पर सक्रिय कुछ लोगों ने घटना (उसकी कथित आत्महत्या) को राजपूत की मौत से जोड़ना शुरू कर दिया था और समाचार चैनल व सोशल मीडिया पर ”काल्पनिक तथा तथ्यात्मक रूप से गलत जानकारी” फैलानी शुरू कर दी थी। पत्र में कहा गया है, ”नारायण राणे और नितेश राणे जैसे कुछ नेताओं ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और उनके बेटे आदित्य के साथ अपनी निजी प्रतिद्वंद्विता के कारण इस मुद्दे पर हस्तक्षेप किया और हमें अपनी राजनीतिक लड़ाई में खींचकर हमारे जीवन को दुखदायी बना दिया।”
Advertisement