AIADMK नेता के बी सत्यनारायणन के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज, तमिलनाडु में कई ठिकानों पर छापेमारी
तमिलनाडु सतर्कता विभाग ने आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में अन्नाद्रमुक के पूर्व विधायक बी सत्यनारायणन के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
12:44 PM Sep 13, 2023 IST | Bibha Sharma
तमिलनाडु सतर्कता विभाग ने आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में अन्नाद्रमुक के पूर्व विधायक बी सत्यनारायणन के खिलाफ मामला दर्ज किया है। राज्य सतर्कता और भ्रष्टाचार निरोधक निदेशालयने टी नगर विधानसभा क्षेत्र से अन्नाद्रमुक के पूर्व विधायक के खिलाफ 2.64 करोड़ रुपये की संपत्ति अर्जित करने के लिए भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम के तहत मामला दर्ज किया है।
Advertisement
जानिए किन किन जगहों पर पड़ी रेड
बुधवार को उनसे जुड़े 18 परिसरों में एक साथ तलाशी ली गई, जिनमें चेन्नई में 16 और तिरुवल्लूर और कोयंबटूर में एक-एक परिसर शामिल है। 2016 से 2021 की अवधि के दौरान आय के ज्ञात स्रोतों से अधिक संपत्ति के कब्जे के लिए तमिलनाडु के त्यागराय नगर निर्वाचन क्षेत्र से टीबी सत्यनारायणन के खिलाफ सतर्कता और भ्रष्टाचार विरोधी सतर्कता निदेशालय दर्ज किया गया था। सत्यनारायणन और उनके परिवार के सदस्य, उनके खिलाफ दर्ज एफआईआर में कहा गया है।
बी सत्यनारायणन पर क्या लगे है आरोप
आरोप है कि एआईएडीएमके नेता सत्यनारायणन रियल एस्टेट और निर्माण कार्य सहित कई व्यवसायों में शामिल थे। यह भी आरोप है कि अन्नाद्रमुक विधायक ने कथित तौर पर अपनी पत्नी एस जयचित्रा और बेटी सेल्वी एस कविता सहित अपने परिवार के सदस्यों के नाम पर विभिन्न स्थानों पर संपत्तियां खरीदीं है। विधायक के समर्थकों ने छापेमारी के पीछे ”राजनीतिक प्रतिशोध” का दावा किया है।
Advertisement