टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

प्राकृतिक आपदा और असाध्य बीमारियों से हुई मौत पर न हो राजनीति : लालजी टंडन

लालजी टंडन ने कहा कि ऐसे समय में दलीय सीमाओं से ऊपर उठकर पीड़तों के उपचार तथा प्रभावित परिवारों को सहयोग देने के लिए तत्पर होना चाहिए।

11:55 AM Jun 23, 2019 IST | Desk Team

लालजी टंडन ने कहा कि ऐसे समय में दलीय सीमाओं से ऊपर उठकर पीड़तों के उपचार तथा प्रभावित परिवारों को सहयोग देने के लिए तत्पर होना चाहिए।

बिहार के राज्यपाल लालजी टंडन ने आज छात्र राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के प्रतिनिधिमंडल को नसीहत देते हुए कहा कि प्राकृतिक आपदा और असाध्य बीमारियों से होने वाली मौत पर राजनीति नहीं होनी चाहिए। लालजी टंडन से यहां राजभवन में छात्र राजद के प्रदेश अध्यक्ष सृजन स्वराज के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात कर उन्हें एक ज्ञापन सौंपा। 
Advertisement
ज्ञापन में छात्र राजद ने मुजफ्फरपुर में चमकी बुखार (एक्यूट इंसेफेलाइटिस सिंड्रोम-एईएस) से हुई बच्चों की मौत तथा राज्य के विभिन्न हिस्सों में लू लगने से हुई कई व्यक्तियों की मृत्यु पर अपने कुछ सुझाव देते हुए मृतक-परिवारों को मुआवजे का भुगतान कराने का अनुरोध किया है। 
इस पर राज्यपाल ने प्रतिनिधिमंडल में आए छात्र-नेताओं को सुझाव दिया कि प्राकृतिक आपदा एवं असाध्य बीमारियों से होनेवाली मृत्यु के मुद्दे का राजनीतिकरण नहीं किया जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसे समय में दलीय सीमाओं से ऊपर उठकर पीड़तों के उपचार तथा प्रभावित परिवारों को सहयोग देने के लिए तत्पर होना चाहिए।
Advertisement
Next Article