Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

सड़कों पर न पढ़ें नमाज, फिलिस्तीन में अमन और इंसाफ के लिए करें दुआ - मौलाना महली

रमजान के आखिरी जुम्मे (शुक्रवार) को लेकर लखनऊ के मौलाना राशिद फिरंगी महली…

05:57 AM Mar 27, 2025 IST | Shera Rajput

रमजान के आखिरी जुम्मे (शुक्रवार) को लेकर लखनऊ के मौलाना राशिद फिरंगी महली…

मौलाना महली ने रमजान के आखिरी जुम्मे पर मुस्लिम समुदाय से मस्जिदों में नमाज अदा करने का आग्रह किया है। उन्होंने कहा कि सड़कों पर नमाज पढ़ने से बचें और अगर एक मस्जिद में जगह न मिले तो दूसरी मस्जिद का रुख करें। उन्होंने देश और फिलिस्तीन में शांति और इंसाफ के लिए दुआ करने की भी अपील की।

रमजान के आखिरी जुम्मे (शुक्रवार) को लेकर लखनऊ के मौलाना राशिद फिरंगी महली ने गुरुवार को एक अहम अपील की। उन्होंने मुस्लिम समुदाय से सड़कों पर नमाज न पढ़ने और मस्जिदों में ही इबादत करने का आग्रह किया।

मौलाना ने कहा कि 28 मार्च को रमजान का आखिरी जुम्मा है, और इस दिन लोग बड़ी तादाद में नमाज अदा करने के लिए मस्जिदों का रुख करेंगे। उन्होंने कहा, “हमारे यहां लखनऊ ईदगाह में 12:45 बजे नमाज अदा की जाएगी। सभी लोग समय पर मस्जिद पहुंचें और सड़कों पर नमाज अदा करने से बचें ताकि आम जनता को कोई परेशानी न हो। अगर एक मस्जिद में जगह न मिले, तो दूसरी मस्जिद का रुख करें।”

फिलिस्तीन में अमन और इंसाफ के लिए करें दुआ

मौलाना ने अपील की कि इस खास मौके पर अपने परिवार, समाज और देश में शांति और खुशहाली के लिए दुआ करें। उन्होंने खास तौर पर फिलिस्तीन में अमन और इंसाफ की दुआ करने की बात कही।

“राजनीति को मजहब से रखें दूर”

सड़कों पर नमाज को लेकर हो रही बयानबाजी पर मौलाना ने कहा कि राजनीतिक नेताओं को धार्मिक मामलों में हस्तक्षेप नहीं करना चाहिए। उन्होंने कहा, “हमारी कोशिश यही रहती है कि देश के कानून का पालन करते हुए अपने त्योहार और इबादतें अदा करें। इसलिए मस्जिदों और ईदगाहों में ही नमाज पढ़ना सबसे बेहतर है।”

वक्फ संशोधन बिल पर जताई आपत्ति

वक्फ संशोधन बिल को लेकर मौलाना ने कहा कि ऑल इंडिया मुस्लिम पर्सनल लॉ बोर्ड ने संयुक्त संसदीय समिति (JPC) के सामने अपनी आपत्तियां रखी थीं, लेकिन उन पर विचार नहीं किया गया। उन्होंने कहा कि दिल्ली में बड़े स्तर पर धरना देकर इस बिल के खिलाफ अपनी आवाज बुलंद करने का मकसद यही है कि सरकार हमारी चिंताओं को सुने और इस कानून को लागू न किया जाए।

“गलत बयानबाजी पर सरकार ले संज्ञान”

मौलाना ने संभल के सीओ अनुज चौधरी के बयान पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि किसी की भी गलत बयानबाजी पर वरिष्ठ नेताओं को ध्यान देना चाहिए और उचित कार्रवाई करनी चाहिए। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य सिर्फ यह है कि सभी लोग अमन और भाईचारे के साथ अपने धार्मिक कर्तव्यों को निभाएं।

सभी मस्जिदों में ही अदा करें नमाज – मौलाना महली

मौलाना राशिद फिरंगी महली ने रमजान के आखिरी जुम्मे को लेकर शांतिपूर्ण और सुव्यवस्थित नमाज अदा करने की अपील की है। उन्होंने कहा कि सभी मस्जिदों में ही नमाज अदा करें और सड़कों पर नमाज पढ़ने से बचें, ताकि किसी को असुविधा न हो। साथ ही, उन्होंने देश और दुनिया में अमन की दुआ करने पर जोर दिया।

Advertisement
Advertisement
Next Article