Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

डोईवाला : हादसों को खुला नियोता दे रहे ओवरलोड वाहन

शुगर मिल में जा रहे ओवरलोड ट्रक व टैक्टर, ट्रॉली दे रही हादसों को खुला नियोता। ज्यादा से ज्यादा गन्ना एक बार में शुगर मिल पहुंचाने के लिए ले रहे ओवरलोडिंग का सहारा। डोईवाला चौक से शुगर मिल डोईवाला के आधे किलोमीटर के मार्ग पर दिन के समय जन सैलाब रहता है।

06:06 PM Dec 17, 2022 IST | Ujjwal Jain

शुगर मिल में जा रहे ओवरलोड ट्रक व टैक्टर, ट्रॉली दे रही हादसों को खुला नियोता। ज्यादा से ज्यादा गन्ना एक बार में शुगर मिल पहुंचाने के लिए ले रहे ओवरलोडिंग का सहारा। डोईवाला चौक से शुगर मिल डोईवाला के आधे किलोमीटर के मार्ग पर दिन के समय जन सैलाब रहता है।

डोईवाला, (पंजाब केसरी): शुगर मिल में जा रहे ओवरलोड ट्रक व टैक्टर, ट्रॉली दे रही हादसों को खुला नियोता। ज्यादा से ज्यादा गन्ना एक बार में शुगर मिल पहुंचाने के लिए ले रहे ओवरलोडिंग का सहारा। डोईवाला चौक से शुगर मिल डोईवाला के आधे किलोमीटर के मार्ग पर दिन के समय जन सैलाब रहता है।
Advertisement
ऐसे में गन्ने से भरे ओवरलोड वाहन बन सके है हादसों का सबब। गन्ना क्रय केंद्रों से डोईवाला शुगर मिल में ट्रक व ट्रॉली के माध्यम से गन्ना भेजा जाता है, जिसके लिए मिल प्रबंधन की ओर से ठेकेदारों को यह टेंडर दिया गया है। वहीं ठेकेदारों द्वारा मुनाफा कमाने के लिए ओवरलोडिंग की सहायता ली जा रही है।
पुलिस प्रशासन और मिल प्रशासन के द्वारा बरती जा रही लापरवाही के कारण हो सकता है बड़ा हादसा। स्थानीय किसानों ने कहा की क्रय केंद्रों से ठेकेदार के ट्रैक्टर ट्रॉली ही ओवर लोड गन्ना ला रहे हैं। कहा की जो भी वाहन ओवरलोड हो तो उसके खिलाफ कार्यवाही की जानी चाहिए।
मिल प्रबंधन द्वारा इस समस्या पर जल्द से जल्द समाधान करने का आश्वासन दिया था, परंतु अब तक भी उसकी ओर से कोई व्यवस्था नहीं बनाई गई है। नगर वासियों का कहना है कि पुलिस प्रशासन को जल्द से जल्द इसकी रोकथाम के लिए उचित व्यवस्था बनानी चाहिए।
स्थानीय निवासी जसप्रीत सिंह ने कहा की यदि इन ओवरलोड वाहनों की रोकथाम नही की गई तो बड़ी हादसे को अंजाम दे सकते है। कहा की यह ओवरलोड ट्रक व टैक्टर नगर के मुख्य व व्यस्त मार्गो पर गन्ने के ओवरलोड वाहन आवाजाही करते हैं, जोकि कभी भी हादसे का सबब बन सकता है। 
सभासद गौरव मल्होत्रा ने कहा की पुलिस व शुगर मिल प्रशासन द्वारा इन ओवरलोड वाहनों के विरुद्ध कार्यवाही करनी चाहिए, ताकि मार्ग पर जाम की समस्या भी उत्पन न हो और क्षेत्रवासियों में जो खोफ का माहौल है वह भी नहीं रहे।
व्यापारी मंडल अध्यक्ष रमेश वासन ने कहा की सभी बड़ी व भारी वाहनों ट्रक, ट्रॉली व टैक्टर आदि की एंट्री रश हॉर्स (भीड़ का समय) में प्रतिबंधित होना चाहिए, ताकि यह वाहन किसी के लिए भी जान लेवा साबित ना हो।
Advertisement
Next Article