Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

मुंबई में ड्रग्स फैक्टरी का पर्दाफाश, तीन सप्लायर गिरफ्तार

पालघर में अवैध ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़…

12:47 PM Jun 11, 2025 IST | Rahul Kumar Rawat

पालघर में अवैध ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़…

मुंबई की एमआईडीसी पुलिस ने पालघर में एक अवैध ड्रग्स फैक्टरी का भंडाफोड़ किया, जिसमें तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने लाखों रुपए के एमडी ड्रग्स और कच्ची सामग्री जब्त की। आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया है और उन्हें कोर्ट में पेश किया गया।

मुंबई की एमआईडीसी पुलिस ने एक बड़ी सफलता हासिल करते हुए पालघर जिले में एक अवैध ड्रग्स फैक्ट्री का भंडाफोड़ किया। पुलिस ने इस कार्रवाई में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों के पास से लाखों रुपए के एमडी (मेथाड्रोन) ड्रग्स और उसे तैयार करने वाली कच्ची सामग्री जब्त की गई है। यह पूरी कार्रवाई मादक पदार्थों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत की गई है। पुलिस के अनुसार, यह कार्रवाई उस समय शुरू हुई, जब एमआईडीसी थाना क्षेत्र में एक स्कोडा कार तेज रफ्तार और संदिग्ध हालत में नजर आई।

तलाशी के दौरान ड्रग्स बरामद

पुलिस अधिकारियों ने तत्काल सतर्कता दिखाते हुए कार को रोका और चालक की तलाशी ली। तलाशी के दौरान उसके पास से एमडी ड्रग्स बरामद हुआ, जिसके बाद उसे हिरासत में ले लिया गया। पूछताछ के दौरान आरोपी ने कई चौंकाने वाले खुलासे किए। मुंबई पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि यह आरोपी पहले से कुख्यात बदमाश है और उसके खिलाफ 13 आपराधिक मामले दर्ज हैं। इसके बाद पुलिस ने जांच को आगे बढ़ाते हुए पालघर निवासी 24 वर्षीय ड्राइवर प्रतीक सुदर्शन जाधव को भी हिरासत में लिया। प्रतीक के पास से भी एमडी ड्रग्स बरामद किया गया।

पुलिस ने आरोपियों से की पूछताछ

पुलिस ने गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ और तकनीकी साक्ष्यों के आधार पर एक टीम गठित की और छानबीन के बाद राजाराम खटके (43 वर्ष) नामक आरोपी की फार्मास्युटिकल लैब, प्रोकेम फार्मास्युटिकल लैब, मीना केमिकल्स, तारापुर, एमआईडीसी, जिला पालघर, पर छापा मारा। यहां से पुलिस ने एमडी ड्रग्स और भारी मात्रा में कच्ची सामग्री बरामद की, जो नशे के पदार्थों के उत्पादन में उपयोग की जाती थी।

एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज

जोन 10 के डीसीपी दत्ता नलावडे ने बताया कि तीनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट 1985 की धारा 8(ए), 21(सी) के तहत केस दर्ज किया गया है। तीनों आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें सात दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है। आरोपियों के पास से बरामद 566 ग्राम एमडी ड्रग्स की कीमत 22,64,000 रुपए आंकी गई है। इसके अलावा, ड्रग्स निर्माण की सामग्री बरामद की गई, जिसकी कीमत लगभग 36 लाख रुपए और 2 मोटरसाइकिल, 1 स्कोडा कार के अलावा 6 मोबाइल भी जब्त किए गए हैं।

Advertisement
Advertisement
Next Article