Earthquake: हरियाणा के फरीदाबाद में लगे भूकंप के झटके, 3.2 रही तीव्रता
Earthquake: हरियाणा की धरती एक बार भूकंप के झटकों से कांप उठी है। हरियाणा के फरीदाबाद में सुबह 6 बजे भूकंप के झटके महसूस हुए। रिएक्टर स्केल पर भकूंप की तीव्रता 3.2 मापी गई है। बता दें कि हरियाणा में पिछले कुछ दिनों से भूकंप के झटके महसूस हो रहे है। इससे पहले हरियाणा के रोहतक में भूकंप के झटके महसूस हुए थे। रिक्टर स्केल पर 3.3 तीव्रता दर्ज की गई थी।
फरीदाबाद में आया भूकंप
हरियाणा के फरीदाबाद में भूकंप के झटके महसूस हुए है। बता दें कि तीव्रता कम होने के कारण किसी भी जान-माल का नुकसान नहीं हुआ है लेकिन बार बार भूकंप के झटकों से हरियाणा की धऱती का कांपनी चिंता का विषय बन गया है। आज सुबह भूकंप 5KM की गहराई पर आया है।
रोहतक बन रहा केंद्र
हरियाणा की धरती भूकंप के झटकों से कई बार कांप उठी है। बता दें कि 10 जुलाई से अब तक रोहतक के 40 किलोमीटर के क्षेत्र में 2.5 से अधिक तीव्रता से चार भूकंप के झटके लगे है। विशेषज्ञ ने इन भूकंप के झटकों को दिल्ली-एनसीआर, रोहतक और झज्जर सहित आसपास के क्षेत्रों के धरती के नीचे फैली भूगर्भीय रेखाओं के साथ जोड़ रहे है। इसलिए भूकंप वैज्ञानिकों ने चेतावनी दी है कि ये बढ़ते टेक्टोनिक तनाव के संकेत हैं।
ALSO READ: Haryana: रोहतक में लगे भूकंप के झटके, रिक्टर स्केल पर 3.3 तीव्रता दर्ज