For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

एक्शन में ED, शरद पवार के MLA पोते की कंपनी पर की छापेमारी

07:42 PM Jan 05, 2024 IST | Prateek Mishra
एक्शन में ed  शरद पवार के mla पोते की कंपनी पर की छापेमारी

प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने कथित महाराष्ट्र राज्य सहकारी बैंक घोटाले के सिलसिले में धन शोधन मामले की जांच के तहत शुक्रवार को बारामती एग्रो और उससे जुड़ी कंपनी के परिसरों पर छापेमारी की। आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी। बारामती एग्रो कंपनी के मालिक राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) सुप्रीमो शरद पवार के पोते और विधायक रोहित पवार हैं।

सूत्रों के मुताबिक, बारामती, पुणे, औरंगाबाद और अमरावती में कम से कम छह ठिकानों पर छापेमारी की गई। बारामती कस्बे में बारामती एग्रो के कार्यालय पर भी छापेमारी की गई। महाराष्ट्र विधानसभा में कर्जत जामखेड सीट से राकांपा विधायक रोहित पवार (38) बारामती एग्रो के मालिक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) हैं। रोहित, बारामती से सांसद सुप्रिया सुले और अजित पवार के भतीजे हैं। अजित बारामती से विधायक और राज्य के उपमुख्यमंत्री हैं।

मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध (ईओडब्ल्यू) शाखा ने अगस्त, 2019 में प्राथमिकी दर्ज की थी, जिसपर धन शोधन का यह मामला आधारित है। बंबई उच्च न्यायालय ने 22 अगस्त 2019 को महाराष्ट्र सहकारी क्षेत्र में कथित तौर पर धोखाधड़ी से चीनी मिलों को बेचने के आरोपों की जांच करने का आदेश जारी किया था और कहा था कि इन्हें औने-पौने दाम पर बेचा गया, जिसके बाद पुलिस ने शिकायत दर्ज कर मामले की जांच शुरू की थी।

 

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

Prateek Mishra

View all posts

Advertisement
×