ED ने अर्चना नाग की पूर्व सहयोगी से दूसरी बार की पूछताछ, 12 घंटे तक किये सवाल, जबरन वसूली का है मामला
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने ओडिशा में भयादोहन और जबरन वसूली करने के एक मामले में मुख्य आरोपी अर्चना नाग की पूर्व निकट सहयोगी श्रद्धांजलि से दूसरी बार पूछताछ की।
04:40 PM Nov 26, 2022 IST | Desk Team
प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने ओडिशा में भयादोहन और जबरन वसूली करने के एक मामले में मुख्य आरोपी अर्चना नाग की पूर्व निकट सहयोगी श्रद्धांजलि से दूसरी बार पूछताछ की। निदेशालय के एक अधिकारी ने बताया कि श्रद्धांजलि से शुक्रवार को यहां उड़िया फिल्म निर्माता अक्षय पारिजा से तीन करोड़ रुपये की रंगदारी वसूलने के मामले में करीब 12 घंटे तक पूछताछ की गई।
उन्होंने बताया कि उसके वाहन चालक चंदन से भी केंद्रीय जांच निकाय ने पूछताछ की। निदेशालय ने श्रद्धांजलि से इस मामले में दूसरी बार पूछताछ की है। उससे पहली बार 23 नवंबर को पूछताछ की गई थी। उल्लेखनीय है कि एजेंसी 26-वर्षीया महिला अर्चना नाग से जुड़े धनशोधन मामले की जांच कर रही है। नाग को अमीर और प्रभावशाली लोगों के अंतरंग क्षणों की तस्वीरें एवं वीडियो सार्वजनिक करने की धमकी देकर उनके भयादोहन के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।
गिरोह में अर्चना ने उसका इस्तेमाल किया था
श्रद्धांजलि से दूसरी बार पूछताछ करना इसलिए अहम है, क्योंकि निदेशालय नाग और उसके पति जगबंधु चंद को हिरासत में ले सकता है। दंपती से अनबन होने के बाद श्रद्धांजलि ने खंडागिरि पुलिस थाने में एक शिकायत दर्ज कराकर कहा था कि गिरोह में अर्चना ने उसका इस्तेमाल किया था।
श्रद्धांजलि ने यह भी आरोप लगाया था कि अर्चना नाग ने महिलाओं को वेश्यावृत्ति के लिए मजबूर किया और वह स्वयं इसकी पीड़िता हैं। अर्चना पर नेताओं, व्यापारियों और प्रभावशाली व्यक्तियों के साथ बिताये अपने अंतरंग पलों के वीडियो के जरिये इन लोगों को डराकर लाखों रुपये वसूलने का आरोप है। पुलिस ने पाया है कि एक निम्न मध्यम वर्गीय परिवार से ताल्लुक रखने वाली अर्चना और उसके पति जगबंधु चंद ने चार साल के भीतर ही 30 करोड़ रुपये की संपत्ति अर्जित कर ली।
Advertisement
Advertisement