टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Elvish Yadav Case: क्या एल्विश को मिलेगी जमानत? वकील दायर करेंगे नई याचिका

11:24 AM Mar 21, 2024 IST | Yogita Tyagi

Elvish Yadav Case: सांपों के जहर की तस्करी के मामले में जेल में बंद यूट्यूबर एल्विश यादव के वकील गुरुवार को जमानत के लिए कोर्ट में नई याचिका दायर करेंगे। बुधवार को इस मामले से जुड़े दो लोगों को नोएडा के सेक्टर 20 पुलिस ने गिरफ्तार किया था। उन्हें कोर्ट में पेश किया गया था। जिसके बाद उन्हें जेल भेजा गया। पकड़े गए लोगों में से एक व्यक्ति टेंट हाउस का काम करता है और वह सपेरों के संपर्क में था। दूसरा व्यक्ति एल्विश यादव का खास दोस्त है जिसका इस्तेमाल कर एल्विश रेव पार्टियों में सपेरों को बुलवाता था। सूरजपुर जिला अदालत में लगातार तीसरे दिन कोर्ट में रही हड़ताल के चलते याचिका पर सुनवाई नहीं हो सकी है।

NDPS एक्ट धाराएं बढ़ाने की हुई बात

Advertisement

बुधवार को पुलिस की ओर से NDPS एक्ट की धाराएं बढ़ाने की बात अदालत में कही गई है। बचाव पक्ष के वकील ने कहा कि जांच में जो पदार्थ मिला है वह धाराओं की श्रेणी में नहीं आता है। एल्विश मामले में पहले से दायर की गई जमानत याचिका की जगह गुरुवार को नई जमानत याचिका दायर की जाएगी। कोर्ट रिमांड चेंज के तहत धाराओं में बदलाव किया गया है। अब एल्विश पर NDPS एक्ट के तहत 8, 8/22,27,27ए, 29,32 धाराएं जोड़ी गई हैं। इससे पहले जमानत के लिए सेक्शन 8/20, 120बी के तहत याचिका दायर की गई थी।

दोनों साथियों को भेजा गया जेल

वहीं इसके दो साथियों, ईश्वार और विनय को भी जेल भेज दिया गया है। दोनों के पकड़े जाने के बाद कई और लोगों के नाम सामने आने की उम्मीद है। पुलिस सूत्रों के मुताबिक, अब एक और सेलिब्रिटी पुलिस की रडार पर है। जिसे जल्द ही बुलाकर पूछताछ की जा सकती है।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Next Article