For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों और नक्सली के बीच हुई मुठभेड़, दंतेवाड़ा में मारे गए 8 नक्सली

01:14 AM May 25, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ में सुरक्षाबलों और नक्सनियों के बीच 72 घंटे चली मुठभेड़ में 8 नक्सली मारे गए है। जवान छत्तीसगढ़ के तीन जिलों दंतेवाड़ा, नारायणपुर और बस्तर में 'ऑपरेशन जल शक्ति' के तहत ऑपरेशन को अंजाम दिया जा रहा हैं। छत्तीसगढ़ के नारायणपुर में 23-24 मई को जवानों और नक्सलियों के बीच जारी मुठभेड़ में जवानों ने 8 नक्सलियों को मार गिराया है। सुरक्षाबलों ने नक्सलियों के पास से बारी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद किया गया है।

Advertisement

दंतेवाड़ा के SP ने मामले की दी जानकारी

दंतेवाड़ा के SP गौरव राय ने बताया कि, ऑपरेशन जल शक्ति तीन जिलों, दंतेवाड़ा, नारायणपुर और बस्तर में लॉन्च किया गया था। लगभग 72 घंटे के इस ऑपरेशन में जवानों और नक्सलियों के बीच 7 से 8 बार मुठभेड़ हुई। अलग-अलग जगहों पर मुठभेड़ में हथियार सहित 8 नक्सलियों के शव को बरामद किए गए। इसके अतिरिक्त हमें टिफिन बम, दैनिक उपयोगी सामान मिला है। वहां पर ट्रेनिंग कैंप भी मौजूद था जिसे जवानों द्वारा ध्वस्त किया गया है।

इस जॉइंट ऑपरेशन में जवानों के साथ तीन जिलों की पुलिस भी लगी हुई थी। एसटीएफ के 800 जवानों ने पूरा इलाके को घेर रखा था। आपको बता दें, 23 मई को फोर्स को सूचना मिली थी कि नक्सलियों के प्लाटून नंबर-16 और इद्रवती एरिया कमेटी के नक्सली नारायणपुर-बीजापुर जिले के सीमावर्ती क्षेत्र में छुपे हुए है। सूचना मिलते ही नारायणपुर, दंतेवाड़ा, बस्तर जिले की डीआरजी, बस्तर फाइटर्स और एसटीएफ की जॉइंट टीम सर्च के लिए ऑपरेशन में लगी हुई थी। जिसमें 23 मई को सुरक्षाबलों ने 7 नक्सलियों को मौत के घाट उतार दिया था।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Author Image

Rahul Kumar Rawat

View all posts

Advertisement
×