Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

स्पेन को हराकर इंग्लैंड बना अंडर 17 चैंपियन

NULL

01:02 PM Oct 29, 2017 IST | Desk Team

NULL

कोलकाता : फिलिप फोडेन के दो गोल की बदौलत इंग्लैंड ने दो गोल से पिछड़ने के बाद जोरदार वापसी करते हुए आज यहां स्पेन को 5-2 से हराकर फीफा अंडर 17 विश्व कप का खिताब जीता जबकि स्पेन को चौथी बार खिताबी मुकाबले में जगह बनाने के बावजूद एक बार फिर बिना ट्राफी के स्वदेश लौटना होगा।

 

Advertisement

पहली बार फाइनल में खेल रहे इंग्लैंड की तरफ से फोडेन (69वें और 88वें मिनट) ने दो गोल दागे जबकि रेयान ब्रेवस्टर (44वें), मोर्गन गिब्स वाइट (58वें मिनट) और मार्क ज्ञुही (84वें मिनट) ने एक-एक गोल किया। टूर्नामेंट में पहले ही दो बार हैटर्रक के साथ गोल करने वालों की सूची में शीर्ष पर चल रहे ब्रेवस्टर का यह आठवां गोल था।

 

स्पेन की ओर से दोनों गोल सर्जियो गोमेज (10वें और 31वें मिनट) ने किए। दोनों टीमों के बीच हुआ यह मुकाबला यूरोपीय चैंपियनशिप का दोहराव था और उस मैच में शिकस्त झेलने वाले इंग्लैंड ने इस तरह उस हार का बदला भी चुकता कर दिया।

यूरोपीय चैंपियनशिप का फाइनल निर्धारित समय में 2-2 से बराबर रहा था जिसके बाद स्पेन की टीम ने पेनल्टी शूटआउट में जीत दर्ज की थी।

स्पेन की टीम इससे पहले भी तीन बार 1991, 2003 और 2007 में फाइनल में प्रवेश करने में सफल रही थी लेकिन तीनों ही बार उसे शिकस्त का सामना करना पड़ था और टीम चौथी बार भी फाइनल में हार के मिथक को तोड़ने में विफल रही।

फाइनल से पहले टूर्नामेंट की एकमात्र अजेय टीम इंग्लैंड ने इस जीत के साथ 2017 में आयु वर्ग के टूर्नामेंटों में अपना दबदबा बरकरार रखा। इससे पहले इंग्लैंड की अंडर 20 टीम ने भी इस साल कोरिया में अंडर 20 विश्व कप जीता था जबकि उसकी अंडर 19 टीम यूरोपीय चैंपियन बनी।

Advertisement
Next Article