Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Congress CEC Meeting: कांग्रेस CEC की बैठक आज, महाराष्ट्र-झारखंड में उम्मीदवारों के नाम को होगा मंथन

महाराष्ट्र और झारखंड में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम तय करने के सिलसिले में आज यानी सोमवार को कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक होगी।

08:53 AM Oct 20, 2024 IST | Rahul Kumar Rawat

महाराष्ट्र और झारखंड में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम तय करने के सिलसिले में आज यानी सोमवार को कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक होगी।

Congress CEC Meeting: महाराष्ट्र और झारखंड में आगामी विधानसभा चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम तय करने के सिलसिले में आज यानी सोमवार को कांग्रेस की केंद्रीय चुनाव समिति (सीईसी) की बैठक होगी। महाराष्ट्र के लिए सीईसी की बैठक रविवार को होनी थी, लेकिन पार्टी के नेताओं ने करवा चौथ समेत विभिन्न कारणों का हवाला दिया, जिसके बाद बैठक स्थगित कर दी गई।

कुछ नेताओं ने कहा कि महा विकास आघाडी (MVA) के घटकों दलों के बीच कुछेक सीटों को लेकर थोड़ी चर्चा की जरूरत है और सीट बंटवारे से संबंधित बातचीत अंतिम चरण में है। एमवीए में शामिल दलों कांग्रेस, शिवसेना (यूबीटी) और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (शरदचंद्र पवार) के नेता सीट बंटवारे को लेकर जारी गतिरोध खत्म करने के लिए हो रही बातचीत में शामिल हैं।

कांग्रेस पैनल ने 62 नामों को दी थी मंजूरी

महाराष्ट्र चुनाव के लिए उम्मीदवारों के नाम तय करने को लेकर कांग्रेस का एक पैनल पिछले हफ्ते सीईसी के विचार के लिए 62 नामों को मंजूरी दी थी। पार्टी ने नांदेड़ संसदीय सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए वसंतराव चव्हाण के बेटे रवींद्र चव्हाण को उम्मीदवार बनाया है। वसंतराव चव्हाण का इस साल अगस्त में निधन हो गया था। इस कारण नांदेड़ संसदीय क्षेत्र में उपचुनाव होना है।

दोनों राज्यों में इस दिन होगा चुनाव

महाराष्ट्र की 288 सदस्यीय विधानसभा के चुनाव के लिए 20 नवंबर को एक चरण में मतदान होगा। झारखंड में 13 और 20 नवंबर को दो चरण में मतदान होगा। दोनों राज्यों में मतगणना 23 नवंबर को होगी।

Advertisement
Advertisement
Next Article