For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Delhi कूच कर रहे 50 किसानों को गुरुग्राम पुलिस ने हिरासत में लिया

08:46 AM Feb 21, 2024 IST | NAMITA DIXIT
delhi कूच कर रहे 50 किसानों को गुरुग्राम पुलिस ने हिरासत में लिया

दिल्ली कूच करने की कोशिश कर रहे कम से कम 50 किसानों को गुरुग्राम पुलिस ने मानेसर में हिरासत में ले लिया। पुलिस ने बताया कि प्रदर्शनकारियों को दो बसों से मानेसर पुलिस लाइंस ले जाया गया। किसानों ने आरोप लगाया कि उन्हें मानेसर के पांच गांवों में 1810 एकड़ जमीन का उचित दाम नहीं दिया गया।इसलिए उन्होंने मंगलवार को दिल्ली (Delhi) में जंतर मंतर पर प्रदर्शन करने का फैसला किया है।

  • Delhi कूच कर रहे 50 किसानों को गुरुग्राम पुलिस ने हिरासत में लिया
  • दो बसों में भर कर लाया गया मानेसर
  • मानेसर के पांच गांवों में 1810 एकड़ जमीन का उचित दाम नहीं मिला

मानेसर में 500 से अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात

आपको बता दें पुलिस ने सूचना मिलने के बाद सोमवार देर शाम को कई किसान नेताओं को नोटिस भेजा लेकिन किसान दक्षिण हरियाणा (Haryana) किसान खाप समिति के बैनर तले मंगलवार सुबह मार्च के लिए इकट्ठा हो गए। एक अधिकारी ने बताया कि इन किसानों को दिल्ली की ओर बढ़ने से रोकने के लिए मानेसर में 500 से अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया था।

पुलिस उल्लंघनकर्ताओं से सख्ती से निपटेगी पुलिस

पूरे मानेसर को सुबह छावनी में तब्दील कर दिया गया था। पूर्वाह्न जब किसान दिल्ली की ओर बढ़ने लगे तब पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया। मानेसर के सहायक पुलिस आयुक्त सुरेंद्र सिंह ने बताया कि इलाके में धारा 144 लगाई गई है और पुलिस उल्लंघनकर्ताओं से सख्ती से निपटेगी।

Punjab-Haryana बॉर्डर पर 1200 ट्रैक्टर-ट्रॉली जमा

वहीं, केंद्र के अनुमान के अनुसार, पंजाब-हरियाणा सीमा पर 1200 ट्रैक्टर-ट्रॉली, 300 कार और 10 मिनी बस के अलावा कई अन्य छोटे वाहनों के साथ लगभग 14 हजार लोग जमा हैं। केंद्रीय गृह मंत्रालय ने पंजाब सरकार से बिगड़ती कानून-व्यवस्था को सुधारने और कानून तोड़ने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने को कहा। गृह मंत्रालय ने कहा कि किसानों की आड़ में कई उपद्रवी पंजाब की हरियाणा से लगी शंभू सीमा के पास भारी मशीनरी जुटा रहे हैं और पथराव कर रहे हैं।

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।

Advertisement
Advertisement
Advertisement
Author Image

NAMITA DIXIT

View all posts

Advertisement
×