टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलtravelवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

वित्त मंत्री सीतारमण ने कोरोना टीके की पहली खुराक ली, पूर्व पीएम मनमोहन ने भी पत्नी के साथ लगवाया टीका

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को कोविड-19 वैक्सीन की पहली खुराक ली। सीतारमण ने ट्वीट किया, ‘‘आज सुबह कोविड-19 टीकाकरण के तहत टीके की पहली खुराक ली।

02:35 PM Mar 04, 2021 IST | Ujjwal Jain

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को कोविड-19 वैक्सीन की पहली खुराक ली। सीतारमण ने ट्वीट किया, ‘‘आज सुबह कोविड-19 टीकाकरण के तहत टीके की पहली खुराक ली।

वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बृहस्पतिवार को कोविड-19 वैक्सीन की पहली खुराक ली। सीतारमण ने ट्वीट किया, ‘‘आज सुबह कोविड-19 टीकाकरण के तहत टीके की पहली खुराक ली।’’ उन्होंने नर्स सिस्टर राम्या पीसी को देखभाल और पेशेवर रवैये के लिये धन्यवाद भी दिया। 
Advertisement

उन्होंने कहा, ‘‘भारत में जन्म लेकर सौभाग्यशाली हूं, जहां टीके का विकास और इसकी उपलब्धता त्वरित व किफायती तरीके से हुई है।’’ सरकार ने बुधवार को घोषणा की थी कि 60 वर्ष से अधिक आयु के सभी लोग और 45 वर्ष से अधिक उम्र के वैसे लोग जिन्हें पहले से कोई गंभीर बीमारी है, एक मार्च से टीके की खुराक लगवा सकते हैं। 
वहीं,  पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने बृहस्पतिवार को दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) में कोविड-19 के टीके की पहली खुराक ली। सिंह अपनी पत्नी गुरशरण कौर के साथ एम्स पहुंचे थे। गुरशरण ने भी कोरोना का टीका लगवाया। 
पूर्व प्रधानमंत्री से जुड़े सूत्रों ने बताया कि 88 वर्षीय मनमोहन सिंह और उनकी पत्नी को भारत बायोटेक द्वारा निर्मित टीके ‘कोवैक्सीन’ की खुराक दी गई। टीका लगवाने के बाद सिंह और उनकी पत्नी करीब आधे घंटे तक एम्स में रहे और फिर घर लौट गए। 
बता दें, राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, स्वास्थ्य मंत्री हर्षवर्धन और कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद पहले ही टीके की पहली खुराक ले चुके हैं। 
Advertisement
Next Article