For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

दिल्ली के सदर बाजार में लगी आग, 10 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर मौजूद

04:43 PM Jul 12, 2025 IST | Amit Kumar
दिल्ली के सदर बाजार में लगी आग  10 फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर मौजूद

दिल्ली के मशहूर और भीड़भाड़ वाले इलाके सदर बाजार में शनिवार दोपहर आग लग गई. यह आग एक दुकान की पहली मंजिल पर लगी, जिसने तेजी से रफ्तार पकड़ ली.जैसे ही आग की जानकारी मिली, दमकल विभाग की 10 गाड़ियां तुरंत मौके पर पहुंच गईं.

मीडिया रिपोर्ट के अनुसार, दमकलकर्मी आग पर काबू पाने और लोगों को सुरक्षित निकालने में जुटे हुए हैं. दमकल अधिकारियों को दोपहर करीब 3:50 बजे आग लगने की सूचना मिली थी. आग पहली मंजिल पर फैली, जिससे चारों तरफ धुआं और लपटें फैल गईं.

दमकलकर्मी घायल, राहत कार्य जारी

डिप्टी चीफ फायर अफसर संजय तोमर के अनुसार, यह तीन मंजिला इमारत है और आग पहली मंजिल पर लगी थी. आग बुझाते समय एक दमकलकर्मी को गंभीर चोटें आईं, जिन्हें तुरंत बाहर निकालकर इलाज के लिए भेजा गया है. अभी तक किसी और के घायल होने की जानकारी नहीं है.

भीड़ से बचने की अपील

यह घटना दिल्ली के बड़े थोक बाजारों में से एक में हुई, जहां आमतौर पर काफी भीड़ रहती है. प्रशासन ने लोगों से घटनास्थल पर भीड़ न लगाने की अपील की है, ताकि राहत और बचाव कार्य में कोई रुकावट न आए. आग के चलते दुकान में रखा काफी सामान जलकर राख हो गया है. नुकसान का सही आंकलन राहत कार्य के बाद ही किया जा सकेगा.

यह भी पढ़ें-सीलमपुर हादसा: पूर्व दिल्ली CM अरविंद केजरीवाल समेत इन नेताओं ने दुर्घटना पर जताया शोक

Advertisement
Author Image

Amit Kumar

View all posts

Advertisement
×