W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

धारा 370 हटने के बाद लद्दाख में हुआ पहला चुनाव, कांग्रेस और एनसी ने मारी बाजी, बीजेपी 2 सीटों पर सिमटी

09:49 AM Oct 09, 2023 IST | Rakesh Kumar
धारा 370 हटने के बाद लद्दाख  में हुआ पहला चुनाव  कांग्रेस और एनसी ने मारी बाजी  बीजेपी 2 सीटों पर सिमटी
Advertisement

जम्मू-कश्मीर से 2019 में आर्टिकल 370 हटाए जाने के बाद पहले चुनाव में कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस गठबंधन ने कारगिल में लद्दाख स्वायत्त पर्वतीय परिषद (LAHDC) के चुनावों में बीजेपी को भारी अंतर से हरा दिया है।

एलएएचडीसी चुनावों का परिणाम (26 सीट)

एनसी ने 12 सीटें जीती
कांग्रेस ने 10 सीटें जीती
भाजपा ने 02 सीटें जीती
स्वतंत्र ने 02 सीटें जीती

कांग्रेस और एनसी पार्टी ने मारी बाजी
बता दें कि फिलहाल 26 सीटों वाली लद्दाख परिषद की गिनती पूरी हो गई। कांग्रेस और नेशनल कॉन्फ्रेंस ने बीजेपी को काफी पीछे करारी हार दी है। सभी 26 सीटों के नतीजे घोषित किए जा चुके हैं। इनमें से कांग्रेस ने 10 और नेशनल कॉन्फ्रेंस ने 12 सीटें जीती हैं। भाजपा ने केवल दो सीटें जीतीं और दो सीट निर्दलीय उम्मीदवार के खाते में गई।

महबूबा मुफ्ती ने पोस्ट कर जाहिर की खुशी
वहीं, पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी की प्रमुख महबूबा मुफ्ती ने नतीजे जारी होने दौरान कहा कि एनसी और कांग्रेस जैसी धर्मनिरपेक्ष पार्टियों को कारगिल में जीतते देखना खुशी की बात है। पीडीपी ने चुनाव नहीं लड़ा। शुरुआती रुझानों में गठबंधन की बड़ी जीत दिखाई देने पर महबूबा मुफ्ती ने पोस्ट कर लिखा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस और कांग्रेस जैसी धर्मनिरपेक्ष पार्टियों को कारगिल में अपनी जीत दर्ज करते देख खुशी हो रही है।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Rakesh Kumar

View all posts

Advertisement
×