Top NewsIndiaWorld
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabJammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Business
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Noida में साइबर धोखाधड़ी के आरोप में चीनी नागरिक समेत पांच लोग गिरफ्तार

11:04 PM May 29, 2024 IST | Shubham Kumar

Noida: गौतमबुद्धनगर जिला पुलिस ने बेहतर निवेश अवसरों का झांसा देकर लोगों के साथ कथित रूप से ठगी में लिप्त साइबर अपराधियों के एक गिरोह के पांच सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरफ्तार किये गये लोगों में एक चीनी नागरिक भी शामिल है।
पुलिस ने बुधवार को बताया कि आरोपियों के पास से पुलिस ने भारी मात्रा में मोबाइल फोन के सिम कार्ड बरामद किए हैं जिन्हें फर्जी तरीके से हासिल किया गया था।

लैपटॉप मोबाइल और कई चीज़ें जब्त

पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) विद्यासागर मिश्रा ने बताया कि सूचना के आधार पर थाना एक्सप्रेसवे पुलिस ने सेक्टर 134 स्थित एक सोसाइटी के पास से तेनजिंग कालसंग, कृष्ण मुरारी, शोभित तिवारी, त्सेरिंग धोन्दुप और चीनी नागरिक झु जुन्काई को गिरफ्तार किया है।
उन्होंने बताया कि इनके पास से पुलिस ने मोबाइल फोन के 223 सिम कार्ड, दो लैपटॉप, 19 मोबाइल फोन, विदेशी मुद्रा, भारतीय मुद्रा, आधार कार्ड, पैन कार्ड और डेबिट कार्ड समेत अन्य सामान बरामद किया है।
मिश्रा ने बताया कि पूछताछ के दौरान पुलिस को पता चला है कि चीनी नागरिक इस गिरोह का सरगना है और ये लोग सीधे-साधे लोगों को सोशल मीडिया के माध्यम से ठगते थे।

(शीर्षक को छोड़कर, यह कहानी पंजाब केसरी स्टाफ द्वारा संपादित नहीं की गई है और एक सिंडिकेटेड फ़ीड से प्रकाशित हुई है )

देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं। 

Advertisement
Advertisement
Next Article