सहारनपुर में आयकर विभाग के दनादन पांच छापे, जांच के बाद खुलेंगे राज
आयकर विभाग की टीम ने देहरादून, ऋषिकेश, दिल्ली व सहारनपुर के प्रॉपर्टी डीलर के तीन दर्जन से अधिक ठिकानों पर छापेमारी की है
01:47 PM Nov 24, 2022 IST | Desk Team
Advertisement
आयकर विभाग की टीम ने देहरादून, ऋषिकेश ,दिल्ली व सहारनपुर के प्रॉपर्टी डीलर के तीन दर्जन से अधिक ठिकानों पर छापेमारी की है। जानकारी के मुताबिक देहरादून के प्रॉपर्टी डीलर मंजीत जौहर, राज लुम्बा, मेहता ब्रदर्स, नट्स भाटिया,नवीन कुमार मित्तल व भू माफिया मितिन गुप्ता के ठिकानों व घरों पर रेड जारी है। वहीं सहारनपुर में टीम ने पांच व्यापारियों के यहां छापा मारा है। 10 गाड़ियों में पहुंची आयकर विभाग की टीम अभी मौके पर ही मौजूद है।
Advertisement
गाजियाबाद की आयकार विभाग की टीम ने पांच जगहों पर मारा
आयकर विभाग गाजियाबाद की टीम ने महानगर में तीन शहद व्यापारियों और एक सराफा कारोबारी सहित पांच जगहों पर छापा मारा है। आयकर विभाग की कार्रवाई से हड़कंप मचा है। बताया जा रहा है करोड़ों रुपये के घपले का मामला है। आयकर विभाग की टीम करीब 10 से अधिक गाड़ियां सुबह पांच बजे सहारनपुर पहुंची, जिन्होंने अलग-अलग स्थानों पर छापा मारा है।
Advertisement
बताया जा रहा है कि मिशन कम्पाउंड, लक्ष्मीनगर में व्यापारियों के घर और उनकी नौ गजा पीर स्थित फैक्टरी पर भी छापा मारा है। आयकर विभाग की टीम ने शहद व्यापारी के सीए से भी पूछताछ की है। बताया जा रहा है कि शहर के एक प्रसिद्घ सराफा कारोबारी सहित पांच जगहों पर आयकर विभाग की टीम की कार्रवाई चल रही है। हालांकि, इसा पर अभी कोई अधिकारी बोलने को तैयार नहीं है।
Advertisement