For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Football Premier League: Crystal Palace ने Manchester City को 2-2 से ड्रा पर रोका

02:19 PM Dec 17, 2023 IST | Rishabh Upadhyay
football premier league  crystal palace ने manchester city को 2 2 से ड्रा पर रोका

Football Premier League : माइकल ओलीस की स्टॉपेज-टाइम पेनल्टी ने देर से वापसी करते हुए क्रिस्टल पैलेस को मैनचेस्टर सिटी से 2-2 से बराबरी दिला दी।

Highlights 

  • क्रिस्टल पैलेस ने एतिहाद स्टेडियम में एक असाधारण देर से बदलाव पूरा किया
  • गोल ने सिटी को 75 मिनट के बाद 2-0 की बढ़त दिला दी थी
  • लुईस की मदद से 54वें मिनट में अपनी बढ़त दोगुनी कर ली
  • ओलिसे ने एडरसन को गलत तरीके से लेवल पर भेजा

Football Premier League: क्रिस्टल पैलेस ने एतिहाद स्टेडियम में एक असाधारण देर से बदलाव पूरा किया, क्योंकि जीन-फिलिप मटेटा के गोल और माइकल ओलिसे के 97 वें मिनट की पेनल्टी ने क्रिस्टल पैलेस को 2-2 से ड्रा दिला दिया। सिटी, जो फिर से घायल एर्लिंग हालैंड के बिना था, चौथे स्थान पर है, रविवार को मैनचेस्टर यूनाइटेड के खिलाफ रेड्स के घरेलू मैच से पहले लिवरपूल से तीन अंक पीछे है जबकि पैलेस 17 अंकों के साथ 15वें स्थान पर है। प्रीमियर लीग की रिपोर्ट के अनुसार, जैक ग्रीलिश और रिको लुईस के गोल ने सिटी को 75 मिनट के बाद 2-0 की बढ़त दिला दी थी, लेकिन माटेटा और ओलिसे के गोल ने पेप गार्डियोला की टीम को फीफा क्लब विश्व कप के लिए सऊदी अरब जाने से पहले निराश कर दिया। सिटी ने 24 मिनट में ही उचित बढ़त ले ली, पहली बार प्रीमियर लीग में लगातार तीन मैचों में फिल फोडेन द्वारा स्कोर किए जाने के बाद ग्रीलिश ने निचले कोने में जगह बना ली।

इसके बाद हेंडरसन ने जोस्को ग्वार्डियोल को नकार दिया, इससे पहले पैलेस के लिए हाफ का सबसे अच्छा मौका वापस बुलाए गए ओलिसे के पास आया, जिन्होंने हाफ टाइम से ठीक पहले एक फ्री-किक को को बाहर मार बैठे। सिटी का दबदबा दूसरे हाफ में भी जारी रहा और उन्होंने लुईस की मदद से 54वें मिनट में अपनी बढ़त दोगुनी कर ली। पेनल्टी क्षेत्र के अंदर फोडेन का पास लुईस के पास गया, जिन्होंने अपने पहले Football Premier League गोल के लिए आठ गज की दूरी से निचले-बाएँ कोने में ड्रिल किया।

सिटी पूरी तरह से नियंत्रण में दिख रही थी, लेकिन पैलेस ने 14 मिनट शेष रहते अचानक घाटा कम कर दिया। जेफरी श्लप्प ने बायीं ओर से एक लंबा पास दिया और कई मैचों में अपने दूसरे गोल के लिए माटेटा को टैप करने से पहले पेनल्टी क्षेत्र में ले गए।
और स्टॉपेज टाइम के तीसरे मिनट में, पैलेस को फोडेन द्वारा माटेटा पर बेईमानी के लिए पेनल्टी दी गई। ओलिसे ने एडरसन को गलत तरीके से लेवल पर भेजा और पैलेस को एक अप्रत्याशित अंक दिलाया।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Hrishabh Upadhyay

View all posts

journalist

Advertisement
×