Top NewsindiaWorldViral News
Other States | Delhi NCRHaryanaUttar PradeshBiharRajasthanPunjabjammu & KashmirMadhya Pradeshuttarakhand
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariBusinessHealth & LifestyleVastu TipsViral News
Advertisement

पूर्व मुख्यमंत्री रूपाणी का राजकीय सम्मान से अंतिम संस्कार

गुजरात ने खोया एक अनुभवी नेता, राजकीय सम्मान से विदाई

08:13 AM Jun 16, 2025 IST | Aishwarya Raj

गुजरात ने खोया एक अनुभवी नेता, राजकीय सम्मान से विदाई

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी को राजकीय सम्मान के साथ अंतिम विदाई दी गई। मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल की उपस्थिति में उन्हें गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और उनकी विरासत को सम्मानपूर्वक याद किया गया। उनके पार्थिव शरीर को परिवार को सौंपते समय सरकारी प्रोटोकॉल का पालन किया गया।

गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के निधन से पूरे राज्य में गहरा दुख है। मुख्यमंत्री कार्यालय (सीएमओ) की एक विज्ञप्ति के अनुसार, सोमवार को राज्य सरकार ने उन्हें सार्वजनिक जीवन में उनकी विरासत और विशिष्ट सेवा का अत्यंत सम्मान करते हुए एक गंभीर और सम्मानजनक विदाई दी। आज मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल की मौजूदगी में दिवंगत नेता के पार्थिव शरीर को आधिकारिक सरकारी दिशा-निर्देशों के अनुसार गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। श्रद्धांजलि के बाद, पार्थिव शरीर को राजकीय सम्मान के साथ उनकी पत्नी और बेटे सहित उनके परिवार के सदस्यों को सम्मानपूर्वक सौंप दिया गया। पूरी प्रक्रिया पूरी गंभीरता और सरकारी प्रोटोकॉल का सख्ती से पालन करते हुए आयोजित की गई।

श्रद्धांजलि अर्पित

राज्य सरकार ने पूर्व सीएम विजय रूपाणी को श्रद्धांजलि अर्पित की, उनके दूरदर्शी नेतृत्व, ईमानदारी और सार्वजनिक जीवन में करुणा और जन कल्याण में उनके योगदान को याद किया। सिविल अस्पताल में सीएम भूपेंद्र पटेल के साथ स्वास्थ्य मंत्री ऋषिकेश पटेल, गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी, सहकारिता मंत्री जगदीश विश्वकर्मा, राज्यसभा सांसद मयंक नायक सहित कई राजनीतिक नेता, वरिष्ठ अधिकारी और विभिन्न संस्थानों और समुदायों के प्रतिनिधि श्रद्धांजलि देने के लिए एकत्र हुए। इससे पहले दिन में, गुजरात के पूर्व मुख्यमंत्री विजय रूपाणी के पार्थिव शरीर को उनके अंतिम संस्कार के लिए सोमवार को राजकोट लाया गया, जो शाम को रामनाथपारा श्मशान घाट पर होगा।

Sidhu Moose Wala Funeral : सिद्धू मूसेवाला का अंतिम संस्कार, अंतिम विदाई देने उमड़ा जनसैलाब

अंतिम संस्कार जुलूस

अंतिम संस्कार जुलूस शाम 5 बजे उनके आवास से शुरू होगा। राजकोट पुलिस ने जुलूस को सुविधाजनक बनाने के लिए व्यापक सुरक्षा उपाय और यातायात प्रतिबंध लागू किए हैं। डीसीपी क्राइम पार्थराज सिंह गोहिल ने नागरिकों को कार्यक्रम के दौरान निर्दिष्ट पार्किंग क्षेत्रों का उपयोग करने की सलाह दी। डीसीपी क्राइम पार्थराज सिंह गोहिल ने एएनआई को बताया, “आज गुजरात के पूर्व सीएम विजय रूपाणी का अंतिम संस्कार किया जाएगा। इसलिए पूरे राज्य से वीआईपी यहां आएंगे। इस संबंध में हमने जुलूस के लिए तय किए गए मुख्य मार्ग को बंद कर दिया है। विभिन्न स्थानों पर पार्किंग की पर्याप्त व्यवस्था की गई है और हमने लोगों से अपील की है कि वे अपने वाहन पार्किंग स्थलों पर ही पार्क करें।” रूपाणी उन 241 लोगों में शामिल थे, जिनकी लंदन जाने वाली एयर इंडिया बोइंग 787-8 ड्रीमलाइनर के सरदार वल्लभभाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास एक डॉक्टर के छात्रावास परिसर से टकराने के बाद मौत हो गई थी।

Advertisement
Advertisement
Next Article