हिरासत में पूर्व CM आतिशी, बुलडोजर एक्शन के खिलाफ कर रही थीं प्रदर्शन
दिल्ली में बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन, आतिशी हिरासत में
दिल्ली की पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी को पुलिस ने बुलडोजर कार्रवाई के खिलाफ प्रदर्शन करने पर हिरासत में ले लिया है। कालका जी के भूमिहीन कैंप में डीडीए की कार्रवाई को लेकर उन्होंने स्थानीय लोगों के साथ विरोध किया। इस दौरान पुलिस और आतिशी के बीच तीखी नोकझोंक हुई। आतिशी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि झुग्गीवालों की हाय बीजेपी को लगेगी।
राजधानी दिल्ली से बड़ी खबर आ रही है। दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। बता दें राजधानी दिल्ली में इन दिनों लगातार बुलडोजर कार्रवाई हो रही है। बुलडोजर एक्शन के खिलाफ प्रदर्शन करने दिल्ली की पूर्व सीएम आतिशी आज कालका जी के भूमिहीन कैंप पहुंची थी, जहां उन्हें पुलिस ने हिरासत में ले लिया है। यहां प्रदर्शन करने के बाद पुलिस ने आतिशी को डिटेन कर लिया। इस दौरान आतिशी ने दिल्ली सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपी को झुग्गीवालों की हाय लगेगी। हिरासत के दौरान पूर्व सीएम और पुलिस की नोंक-झोंक भी हुई।
कार्रवाई के खिलाफ नारेबाजी
कालकाजी के भूमिहीन कैंप में डीडीए की बुलडोजर कार्रवाई से पहले मंगलवार को नेता प्रतिपक्ष आतिशी झुग्गीवासियों से मिलने पहुंचीं। उन्होंने स्थानीय लोगों से मुलाकात की। इस दौरान आतिशी ने स्थानीय लोगों के साथ नारेबाजी की और डीडीए की कार्रवाई का विरोध किया। इस दौरान पूर्व सीएम आतिशी की पुलिस से नोकझोंक भी देखने को मिली।
कोर्ट के आदेश पर हुआ एक्शन
बता दें कालकाजी में झुग्गी वालों के घर पर बुलडोजर एक्शन अभियान से पहले बड़ी संख्या में सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया था। दिल्ली विकास प्राधिकरण (डीडीए) ने झुग्गी बस्ती में मकान खाली करने के आदेश चस्पा किए थे। इस आदेश में अतिक्रमणकारियों को तीन दिन के अंदर जगह खाली करने का अल्टीमेटम दिया गया था। न्यायालय ने हाल ही में भूमिहीन कैंप से जुड़ी सभी याचिकाओं को खारिज कर दिया था। इसके बाद तय हुआ कि आने वाले दिनों में यहां भी बुलडोजर कार्रवाई देखने को मिलेगी। डीडीए ने न्यायालय के आदेश का नोटिस लगा दिया। यहां कभी भी बुलडोजर कार्रवाई हो सकती है।
कोर्ट जो कहेगा वही होगा- सीएम रेखा
मद्रासी कैंप में हुई कार्रवाई के बाद सीएम रेखा गुप्ता ने साफ कहा था कि कोर्ट जो भी आदेश देगा वही होगा। कोई भी कोर्ट की अवहेलना नहीं कर सकता। सीएम के इस बयान के बाद साफ है कि भविष्य में भी दिल्ली में ऐसी कार्रवाई जारी रहेगी। बता दें पिछले दिनों मद्रासी कैंप, वजीरपुर और कालका जी के भूमिहीन कैंप पर बुलडोजर कार्रवाई हुई थी। दिल्ली की राजनीति अब बुलडोजर एक्शन पर गरमाई हुई है।
मनीष सिसोदिया की बढ़ी मुश्किलें, क्लासरूम घोटाला मामले में दूसरी बार भेजा समन