For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

चैंपियंस ट्रॉफी 2025: हाइब्रिड मॉडल पर शोएब अख्तर ने किया खुलासा

शोएब अख्तर का दावा: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए पहले से ही था हाइब्रिड मॉडल का समझौता

03:57 AM Dec 02, 2024 IST | Ravi Kumar

शोएब अख्तर का दावा: चैंपियंस ट्रॉफी 2025 के लिए पहले से ही था हाइब्रिड मॉडल का समझौता

चैंपियंस ट्रॉफी 2025  हाइब्रिड मॉडल पर शोएब अख्तर ने किया खुलासा

एक लम्बे समय से चल रही चैंपियंस ट्रॉफी पर आखिरकार यह फैसला आ चुका है कि अगले साल यह टूर्नामेंट हाइब्रिड मॉडल में खेला जाएगा। भारत पाकिस्तान नहीं जाएगा और टीम इंडिया अपने सभी मैच पाकिस्तान से बाहर दुबई में खेल सकती है. इस टूर्नामेंट को लेकर पिछले काफी समय से सभी क्रिकेट फैंस की नजर सिर्फ इस टूर्नामेंट के रिजल्ट पर ही बनी हुई थी.

आपको बता दें कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 की मेजबानी शुरू से ही पाकिस्तान को मिली हुई है। वहीं बीसीसीआई ने भी सुरक्षा कारणों के चलते अपनी टीम को पाकिस्तान के दौरे पर भेजने से हमेशा इंकार किया है। अब आईसीसी और अन्य बाकी 7 देश टूर्नामेंट को हाइब्रिड मॉडल के तहत करवाने के लिए तैयार हो चुके हैं। टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के अनुसार पीसीबी ने हाइब्रिड मॉडल में खेलने के लिए रजामंदी दे दी है। लेकिन उसने अपनी कुछ शर्तें रखी हैं। इसी बीच पाकिस्तान के पूर्व तेज गेंदबाज शोएब अख्तर ने भी चैंपियंस ट्रॉफी को लेकर एक ख़ास दावा किया है. उन्हें लगता है कि यह टूर्नामेंट हाइब्रिड मॉडल में खेला जाएगा इसको लेकर पहले से ही समझौता हो चुका था।

एक पाकिस्तानी न्यूज चैनल पर बातचीत के दौरान शोएब अख्तर ने कहा कि आपको होस्टिंग का अधिकार और रिवेन्यू मिल रहा है, यह होना चाहिए है। हम इस फैसले को एकदम सही मानते हैं। पाकिस्तान अपनी जगह सही है। हम अपने देश में चैंपियंस ट्रॉफी की मेजबानी करने में सक्षम हैं और वे आने के लिए तैयार नहीं हैं, तो फिर उन्हें हमारे साथ रेवेन्यू को शेयर करना चाहिए, जो कि एक अच्छा ऑप्शन है।’

इसके अलावा अख्तर ने भविष्य में भारत के साथ रिश्तों को लेकर भी अपनी राय रखी। उन्होंने कहा कि जब भारत में खेलने का समय आएगा, तो हम उस समय दोस्ती का हाथ जरूर बढ़ाएंगे। हम अपना दिल जरूर बड़ा करेंगे और उन्हें दिखायेंगे कि हम आ गए हैं। मैं हमेशा से यही कहता हूं कि इंडिया में जाओ, इंडिया में खेलो और वहीं पर मार के आओ।’

अख्तर ने इस बीच पीसीबी के अध्यक्ष मोहसिन नकवी के बारे में बात की। उन्होंने कहा कि नकवी ने चैंपियंस ट्रॉफी के विवाद पर अपना जो कड़ा रुख अपनाया वो एकदम ठीक था लेकिन सच कहूं तो यह हाइब्रिड मॉडल में पहले ही साइन हो चुका था। उन्होंने जिस तरह के बयान दिए थे वो अक्सर देखे जाते हैं. शोएब के इस बयान से एक बात तो साफ़ है कि पीसीबी अध्यक्ष मोहसिन नकवी अपने नए नवेले बयानों से अपनी छवि बचाने की कोशिश कर रहे थे। लेकिन असल में वह पहले ही आईसीसी के फैसले को मान चुके थे। आपको बता दें अब क्योंकि हाइब्रिड मॉडल कन्फर्म हो चूक है इसके तहत टीम इंडिया चैंपियंस ट्रॉफी के अपने सभी मैच दुबई में खेलेगी।

Advertisement
Advertisement
Author Image

Ravi Kumar

View all posts

I have a vision to prepare myself as well as others in such a way that our tomorrow becomes wonderful.

Advertisement
×