For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

तमिलनाडु के पूर्व DGP बी.के. रवि कांग्रेस में हुए शामिल

07:16 PM Nov 02, 2023 IST | Sagar Kapoor
तमिलनाडु के पूर्व dgp बी के  रवि कांग्रेस में हुए शामिल

तमिलनाडु के पूर्व पुलिस महानिदेशक (DGP) बी.के. रवि गुरुवार को कांग्रेस में शामिल हो गए। उन्होंने कुछ महीने पहले वोलंटरी रिटायरमेंट ली थी। दिल्ली में पार्टी मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन में कांग्रेस कार्य समिति (CWC) के सदस्य सैयद नसीर हुसैन ने कहा, रवि हमारी पार्टी में शामिल हो गए हैं। वह पहले तमिलनाडु पुलिस के DGP थे और उन्होंने पार्टी में शामिल होने के लिए रिटायरमेंट ली है।

हुसैन ने कहा कि रवि के परिवार का भी कांग्रेस से मजबूत जुड़ाव है। उनके पिता, स्वर्गीय तुल मोहन राम, एक स्वतंत्रता सेनानी और 1962 से 1977 तक तीन बार लोकसभा सांसद रहे और 1957 से 1962 तक कांग्रेस के विधायक भी रहे। उन्होंने कहा कि 1989 में रवि भारतीय पुलिस सेवा में शामिल हुए और 1998-99 में बोस्निया गृह युद्ध के बाद संयुक्त राष्ट्र शांति सेना (UNPKF) में भारत का प्रतिनिधित्व किया। उन्होंने कहा, “भारतीय पुलिस सेवा में 33 वर्षों के करियर के साथ, उन्होंने पुलिस महानिदेशक, सतर्कता, टीएनईबी और तमिलनाडु में अग्निशमन और बचाव सेवाओं के निदेशक सहित कई महत्वपूर्ण भूमिकाओं में कार्य किया। बिहार के मूल निवासी, रवि सहरसा जिले के रहने वाले हैं और रविदास समुदाय से हैं।”

भाजपा पर साधा निशाना 

रवि को पार्टी में शामिल कराने के बाद हुसैन ने बेरोजगारी के मुद्दे पर भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि अब देश में बेरोजगारी दर 10 फीसदी के पार है। सरकार पर पलटवार करते हुए कांग्रेस नेता ने कहा कि मंदी और महंगाई के बीच मोदी सरकार ने 'रोजगार मेला' लगाया है जो करोड़ों युवाओं को दर-दर भटकने को मजबूर कर रहा है।

 

 

Advertisement
Advertisement
Author Image

Sagar Kapoor

View all posts

Advertisement
×