G20 Summit In Delhi: सौंदर्यीकरण के मुद्दे पर मची रार के बीच CM केजरीवाल ने किया ट्वीट, जानें क्या कहा?
दिल्ली में होने वाले जी20 सम्मेलन को सफल बनाने के लिए पिछले कुछ सप्ताह में दिल्ली के विधायकों, पार्षदों और सफाईकर्मियों ने खूब मेहनत कर दिल्ली को चमका दिया है। PWD, MCD एवं अन्य विभागों के इंजीनियर्स और कर्मचारियों ने भी खूब मेहनत की है। ये सफाई केवल G20 के लिए ही नहीं होनी चाहिए।
04:45 PM Aug 29, 2023 IST | NAMITA DIXIT
दिल्ली में होने वाले जी20 सम्मेलन को सफल बनाने के लिए पिछले कुछ सप्ताह में दिल्ली के विधायकों, पार्षदों और सफाईकर्मियों ने खूब मेहनत कर दिल्ली को चमका दिया है। PWD, MCD एवं अन्य विभागों के इंजीनियर्स और कर्मचारियों ने भी खूब मेहनत की है। ये सफाई केवल G20 के लिए ही नहीं होनी चाहिए। अब हमें हमेशा दिल्ली को ऐसे ही साफ रखना है। सीएम अरविंद केजरीवाल के इस ट्वीट से साफ है अब आपकी दिल्ली जी20 के बाद भी ऐसी ही साफ सुथरी दिखाई देगी, जैसी पिछले कुछ दिनों से दिखाई दे रही है।
Advertisement
सीएम केजरीवाल ने एक अन्य ट्वीट में बताया
आपको बता दें सीएम केजरीवाल ने एक अन्य ट्वीट में बताया है कि दिल्ली में अब सफाई होने लगी है, सड़कें बन रही हैं। दिल्ली की बदलती खूबसूरती पर अब दिल्ली के लोगों खुशी जाहिर करने लगे हैं। खुद मीडिया एजेंसियों द्वारा इस मसले पर राय ली जा रही है, जिसमें लोग दिल्ली की साफ सफाई की तारीफ करते नजर आते हैं।
पिछले कुछ हफ़्तों में दिल्ली के विधायकों, पार्षदों और सफ़ाई कर्मियों ने खूब मेहनत करके दिल्ली को चमका दिया है। PWD, MCD एवं अन्य विभागों के इंजीनियर्स और कर्मचारियों ने भी खूब मेहनत की है। ये सफ़ाई केवल G-20 के लिए ही नहीं होनी चाहिए। अब हमें हमेशा दिल्ली को ऐसे ही साफ़ रखना है https://t.co/QRVQmPwe0j
— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) August 29, 2023
Advertisement
लोगों से दिशा निर्देशों का पालन करने को कहा गया
दरअसल, दिल्ली में 8 से 10 सितंबर के बीच जी20 शिखर सम्मेलन होगा. इस सम्मेलन में 20 देशों के राष्ट्र प्रमुखों के साथ सैकड़ों डेलिगेशन भी शिरकत करने की योजना है। इस बात को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। वहीं दिल्ली सरकार, एनडीएमसी, एमसीडी और अन्य एजेंसियां दिल्ली को दुल्हन की सजाने में जुटी हैं। इन एजेंसियों के प्रयासों का असर अब नजर आने लगा है। वहीं जी20 सम्मेलन में आने वाले मेहमानों की सुरक्षा के लिए दिल्ली पुलिस ने भी ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है। साथ ही लोगों से दिशा निर्देशों का पालन करने को कहा गया है।
Advertisement