Genie Bouchard ने मॉन्ट्रियल में जीत हासिल कर अपने टेनिस करियर को बढ़ाया आगे।
कनाडा की मशहूर टेनिस खिलाड़ी Genie Bouchard ने नेशनल बैंक ओपन के पहले राउंड में जीत दर्ज कर अपने फैन्स को एक और मैच देखने का मौका दिया। उन्होंने कोलंबिया की Emiliana Arango को एक रोमांचक मुकाबले में 6-4, 2-6, 6-2 से हराया। यह मैच सिर्फ एक जीत नहीं थी, बल्कि उनके करियर की 300वीं जीत भी थी। Genie Bouchard ने कुछ हफ्ते पहले ही ऐलान किया था कि ये टोरंटो (उनका होमटाउन) में खेला जाने वाला टूर्नामेंट उनका आखिरी WTA इवेंट होगा। लेकिन पहले ही मैच में जीत के बाद उन्होंने मस्ती में कह भी दिया, “अगर मैं जीतूंगी तो रिटायरमेंट से बाहर आ जाऊंगी।” मैच के बाद उन्होंने कोर्ट पर खड़े होकर हंसते हुए ये बात अपने परिवार से कही।
Genie Bouchard ने दर्ज की करियर की 300वीं जीत"
मैच के बाद जब Genie Bouchard ने हाथ हिलाकर और फ्लाइंग किस भेजकर दर्शकों का शुक्रिया अदा किया, तो वहां मौजूद हर दर्शक को 2014 की Genie Bouchard याद आ गई। यही वो साल था जब उन्होंने विंबलडन फाइनल, और दो अन्य ग्रैंड स्लैम सेमीफाइनल में जगह बनाई थी। उस साल वो दुनिया की टॉप 5 रैंकिंग तक पहुंच गई थीं।हालांकि, अब 31 साल की हो चुकीं जेनी ने टेनिस से ज़्यादा पिकलबॉल खेलना शुरू कर दिया है और इस सीज़न में ये उनका सिर्फ दूसरा टेनिस मैच था। उन्हें इस टूर्नामेंट में वाइल्ड कार्ड एंट्री मिली थी।पहला सेट बूचार्ड ने 6-4 से जीता, लेकिन दूसरे सेट में एरैंगो ने वापसी की और 2-6 से सेट अपने नाम कर लिया। तीसरे और आखिरी सेट में जेनी ने दमदार प्रदर्शन किया। उन्होंने दो बार एरैंगो की सर्विस ब्रेक की – एक बार फोरहैंड विनर से और फिर एक गलती के चलते एरैंगो का वॉली बाहर चला गया। इससे जेनी को 5-1 की बढ़त मिल गई।हालांकि जब Genie Bouchard मैच सर्व कर रही थीं, तब एरैंगो ने एक बार ब्रेक करके स्कोर 5-2 कर दिया। लेकिन अगले गेम में Genie Bouchard ने बिना कोई गलती किए 40-0 की बढ़त ली और दूसरे मैच पॉइंट पर एरैंगो की बैकहैंड बाहर चली गई। जेनी की जीत पक्की हो गई।
Genie Bouchard ने पहले राउंड में दिखाया पुराना जलवा
अब अगले राउंड में Genie Bouchard का मुकाबला 17वीं सीड बेलिंडा बेंचिच से होगा। यह मुकाबला उनके लिए और भी चुनौतीपूर्ण होगा, क्योंकि बेंचिच टॉप खिलाड़ियों में मानी जाती हैं। हालांकि पहले राउंड की जीत ने यह तो दिखा दिया है कि Genie Bouchard में अभी भी टेनिस खेलने का ज़ज्बा बाकी है। इस दिन हुए दूसरे मुकाबलों में, एम्मा राडुकानु ने वॉशिंगटन में सेमीफाइनल हारने के दो दिन बाद ही बेहतरीन वापसी करते हुए एलेना-गैब्रिएला रूसे को 6-2, 6-4 से हराया। वहीं, नाओमी ओसाका ने अपने नए कोच के बिना खेलते हुए एरियाना आर्सेनॉल्ट को 6-4, 6-2 से हराया। ये उनका पहला टूर्नामेंट था जिसके लिए उन्होंने कोच पैट्रिक मोरातोग्लू के साथ रिश्ता खत्म किया है। Genie Bouchard की इस जीत से उनके फैन्स को थोड़ा और देखने को मिलेगा। जिस तरह उन्होंने खेला, उसने उनके पुराने खेल की याद दिला दी। उनके लिए ये मैच एक नई शुरुआत हो सकता है या फिर एक यादगार विदाई। क्या वो रिटायरमेंट को टालेंगी या अपने वादे पर कायम रहेंगी? यह आने वाला वक्त बताएगा।
Also Read : If someone is dropped, he is dropped: मांजरेकर ने गंभीर को कसा तंज