देश और दुनिया की तमाम खबरों के लिए हमारा YouTube Channel ‘PUNJAB KESARI’ को अभी subscribe करें। आप हमें FACEBOOK, INSTAGRAM और TWITTER पर भी फॉलो कर सकते हैं।
Advertisement
Advertisement
Giriraj Singh: तेजस्वी यादव के यात्रा पर बोले केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह। उन्होंने गुरुवार को बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री लालू प्रसाद यादव और उनके बेटे तेजस्वी यादव पर कटाक्ष किया और कहा उन्हें नीतीश कुमार का लॉकेट पहनकर घूमना चाहिए।
Highlights
नीतीश कुमार पर तेजस्वी यादव के बयान के बारे में पूछे जाने पर गिरिराज सिंह ने कहा, ''तेजस्वी यादव जो कह रहे हैं, उसका जवाब नीतीश कुमार या उनके लोग देंगे। 2015 में नीतीश कुमार ने लालू प्रसाद यादव और उनके बेटे को राजनीतिक जीवन दिया था।'' 'वनवास'. उन्हें नीतीश कुमार को गाली देने के बजाय उनका लॉकेट पहनकर घूमना चाहिए।''
दरअसल, तेजस्वी यादव की तरफ से नीतीश के हाथ-पैर जोड़ने को लेकर जब गिरिराज सिंह से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि तेजस्वी क्या बोल रहे हैं, इसका जवाब तो नीतीश कुमार देंगे या उनके लोग देंगे, लेकिन नीतीश कुमार ने 2015 में लालू यादव और उनके बेटे को राजनीतिक जीवन देने का काम किया था। उनको तो नीतीश कुमार का लॉकेट पहनकर घूमना चाहिए।
गिरिराज यहीं नहीं रुके, उन्होंने आगे कहा कि माय भी उनका, बाप भी उनका, सत्ता से बाहर नहीं रह सकते। ए टू जेड बोलकर सत्ता में लेते हैं, लेकिन उसका भागीदार सीधे परिवारवाद में आ जाता है। परिवारवाद में ही लालू और तेजस्वी उलझे रहे। एक सदन का नेता बेटा और एक सदन का नेता मां। शायद उनको ए टू जेड में कोई दूसरा नहीं मिला।
सिंह ने कहा, "लालू प्रसाद यादव भी वंशवाद की राजनीति में उलझे रहे और तेजस्वी यादव के साथ भी ऐसा ही है। वे केवल जातिवाद करके सत्ता हासिल करते हैं और बाद में यह भाई-भतीजावाद में बदल जाता है। लालू जी भी वंशवाद की राजनीति में उलझे रहे और तेजस्वी यादव भी।" इस बीच, बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली सरकार ने राज्य के पूर्व उपमुख्यमंत्री और राजद नेता तेजस्वी यादव और पिछली सरकार में उनके करीबी मंत्रियों के अधीन विभागों के कामकाज की समीक्षा के लिए जांच का आदेश दिया है।
एक आधिकारिक बयान के मुताबिक, बिहार सरकार की ओर से तेजस्वी यादव और पिछली सरकार में उनके करीबी मंत्रियों के अधीन विभागों के कामकाज की समीक्षा करने के आदेश दिए गए हैं। इससे पहले, फ्लोर टेस्ट जीतने के बाद, सीएम कुमार ने अपने पूर्व महागठबंधन सहयोगी राष्ट्रीय जनता दल पर कटाक्ष किया और आरोप लगाया कि राजद राज्य में पार्टी के शासन के दौरान "भ्रष्ट आचरण" में लिप्त था, उन्होंने कहा कि बिहार सरकार इसकी जांच शुरू करेगी।