टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलसरकारी योजनाहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

गोवा के नाइट क्लब में लगी भीषण आग, 23 लोगों की गई जान...मृतकों के लिए 2 लाख मुआवजे का ऐलान

08:47 AM Dec 07, 2025 IST | Bhawana Rawat

Goa Nightclub Fire: नार्थ गोवा के बर्च बाय रोमियो लेन नाईट क्लब में शनिवार देर रात एक बड़ा हादसा हो गया, जब सिलेंडर फटने से भीषण आग लग गई। यह विस्फोट रात को लगभग 1 बजे क्लब के किचन के पास हुआ, जिसमें कम से कम 23 लोगों की मौत हो गई। मृतकों में नाइट क्लब के कर्मचारियों के साथ-साथ कुछ पर्यटक भी शामिल हैं। घटना की सूचना मिलते ही दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकलकर्मियों ने आग पर काबू पाने के लिए लगभग दो घंटे तक कड़ी मशक्कत की। इसके बावजूद भी क्लब के कर्मचारियों को नहीं बचाया जा सका।

Advertisement

Goa Nightclub Fire After Cylinder Blast: सिलेंडर फटने से लगी आग

Goa Nightclub Fire After Cylinder Blast (Image- Social Media)

गोवा पुलिस ने बताया कि यह विस्फोट रात को लगभग 1 बजे हुआ। कथित तौर पर एक गैस सिलेंडर फटा। विस्फोट इतना तेज था कि कुछ ही सेकंड में आग पूरी इमारत में फैल गई, जिसके कारण क्लब के कर्मचारियों को खुद को बचाने के लिए भागने का मौका तक नहीं मिला। आग क्लब के तंग आंतरिक हिस्सों तक फैल गई थी, जिससे बचाव कार्य में थोड़ी कठिनाई आई।

एक स्थानीय व्यक्ति ने बताया कि 'जब मैं घर जा रहा था, तो मैंने एक धमाका सुना। बाद में, एम्बुलेंस को मौके पर आते देखा। जब हम उस जगह पर पहुंचे, तो हमने देखा कि घटना पहले ही हो चुकी थी।

Goa Nightclub Fire: 'उच्चस्तरीय जांच कराई जाएगी'

घटना की सूचना मिलते ही गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत और स्थानीय विधायक माइकल लोबो तुरंत मौके पर पहुंचे। जायज़ा लेने के बाद CM सावंत ने इसे पर्यटन राज्य गोवा के लिए बेहद दुर्भाग्यपूर्ण बताया। उन्होंने घोषणा की कि इस मामले में उच्चस्तरीय जांच कराई जाएगी। CM ने साफ संकेत दिए कि अगर क्लब में कोई अवैध गतिविधि, सुरक्षा मानकों की अनदेखी, या जरा-सी भी लापरवाही पाई गई, तो दोषियों के खिलाफ सबसे सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Goa Fire: PM मोदी ने किया मृतकों के लिए मुआवजे का ऐलान

Goa Fire (Image- Social Media)

प्रधानमंत्री मोदी ने भी गोवा के नाइट क्लब में हुए भीषण अग्निकांड पर दुख जताया है। पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि 'मेरी संवेदनाएं उन सभी लोगों के साथ हैं जिन्होंने अपने प्रियजनों को खो दिया है। इसके साथ ही घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना भी की। पीएम मोदी ने बताया कि उन्होंने गोवा के मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत से स्थिति के बारे में बात की है। साथ ही आश्वासन दिया कि राज्य सरकार प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता प्रदान कर रही है।

प्रधामंत्री मोदी ने नाईट क्लब अग्निकांड के पीड़ितों को 'प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष' से सहायता राशि देने की घोषणा की है। इस हादसे में जान गंवाने वाले मृतकों के परिवार को ₹2 लाख की राशि दी जाएगी। इसके अलावा, घायलों को ₹50,000 दिए जाएंगे।

यह भी पढ़ें: IndiGo की सेवाएं ठप, 48 घंटे में सामान लौटाने का निर्देश जारी, जानें कब मिलेगा रिफंड

Advertisement
Next Article