टॉप न्यूज़भारतविश्वराज्यबिजनस
खेल | क्रिकेटअन्य खेल
बॉलीवुड केसरीराशिफलSarkari Yojanaहेल्थ & लाइफस्टाइलट्रैवलवाइरल न्यूजटेक & ऑटोगैजेटवास्तु शस्त्रएक्सपलाइनेर
Advertisement

Gorakhpur News : सपा नेता की 5 करोड़ की संपत्ति जब्त, पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट के तहत की कार्रवाई

गोरखपुर के पीपीगंज थाने के हिस्ट्रीशीटर सपा नेता अखिलेश उर्फ भोला यादव तथा दो अन्य लोगों की कुल पांच करोड़ रुपये के कीमत की सम्पत्ति को पुलिस की मदद से प्रशासन ने जब्त की है।

05:32 PM Dec 05, 2022 IST | Desk Team

गोरखपुर के पीपीगंज थाने के हिस्ट्रीशीटर सपा नेता अखिलेश उर्फ भोला यादव तथा दो अन्य लोगों की कुल पांच करोड़ रुपये के कीमत की सम्पत्ति को पुलिस की मदद से प्रशासन ने जब्त की है।

गोरखपुर के पीपीगंज थाने के हिस्ट्रीशीटर सपा नेता अखिलेश उर्फ भोला यादव तथा दो अन्य लोगों की कुल पांच करोड़ रुपये के कीमत की सम्पत्ति को पुलिस की मदद से प्रशासन ने जब्त की है। गैंगस्टर के मुकदमे में फरार चल रहे भोला यादव पर वर्तमान में 50 हजार का इनाम है। पुलिस इनाम की राशि बढ़ाने की भी तैयारी कर रही है। गैंग के दो अन्य सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेजवा दिया है। प्रशासन ने उसके गांव की जमीन और मकान के अलावा पीपीगंज में स्थित भोला की प्रापर्टी को भी सील की है।
जमीन के कब्जे को लेकर जमकर विवाद किया
एसपी नार्थ मनोज कुमार अवस्थी ने बताया कि हिस्ट्रीशीटर भोला यादव ने पीपीगंज कस्बे में जमीन के कब्जे को लेकर जमकर विवाद किया था। इस मामले में पीपीगंज पुलिस ने भोला सहित अन्य के खिलाफ गंभीर धाराओं में केस दर्ज किया था। पुलिस ने भोला यादव की हिस्ट्रीशीट के साथ अन्य कारनामों को देखते हुए गैंगेस्टर के तहत कार्रवाई के लिए डीएम के यहां रिपोर्ट भेजी थी। डीएम के निर्देश पर भोला और उसके गांव के नीरज यादव और गोपाल यादव पर 27 सितम्बर 2022 को गैंगेस्टर एक्ट का केस दर्ज किया गया था। 
गिरफ्तारी न होने पर इनाम की रकम बढ़ाई गई 
एसएसपी ने भोला यादव पर 20 हजार का इनाम भी घोषित किया था। लेकिन गिरफ्तारी न होने पर इनाम की रकम बढ़ाकर 50 हजार कर दी गई है। वहीं दूसरी तरफ पुलिस ने भोला यादव की सम्पत्ति का ब्योरा जुटाकर जब्ती के लिए जिलाधिकारी को रिपोर्ट भेजी थी। बताया गया था कि भोला व अन्य ने अपराध से यह सारी सम्पत्ति बनाई है। 
दीपक सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने किया सील 
ये सम्पत्तियां की हैं जब्त सहजनवां थाना क्षेत्र के भिटहा गांव स्थिति मकान व खेती की भूमि को सीओ कम्पियरगंज योगेन्द्र सिंह व तहसीलदार केशव प्रसाद के नेतृत्व में पुलिस ने जब्त किया है। वहीं पीपीगंज थाना रोड पर स्थित जमीन व भूमि जिसका गाटा संख्या 733 क्षेत्रफल 0.69 हेक्टेयर तथा पीपीगंज नगर के वार्ड नंबर छह बापू नगर में स्थित जमीन गाटा संख्या 123 में स्थित तीन मंजिला मकान को थानेदार दीपक सिंह के नेतृत्व में पुलिस ने सील किया है।
Advertisement
Advertisement
Next Article