Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

राज्यपाल श्रीधरन पिल्लई बोले- समुद्र तटों, कस्बों से ज्यादा खूबसूरत हैं गोवा के गांव

राज्यपाल पी.एस. श्रीधरन पिल्लई ने मंगलवार को गोवा के गांवों की तारीफ करते हुए कहा कि गोवा के गांव समुद्र तटों से कहीं ज्यादा खूबसूरत हैं।

05:13 PM May 24, 2022 IST | Desk Team

राज्यपाल पी.एस. श्रीधरन पिल्लई ने मंगलवार को गोवा के गांवों की तारीफ करते हुए कहा कि गोवा के गांव समुद्र तटों से कहीं ज्यादा खूबसूरत हैं।

राज्यपाल पी.एस. श्रीधरन पिल्लई ने मंगलवार को गोवा के गांवों की तारीफ करते हुए कहा कि गोवा के गांव समुद्र तटों से कहीं ज्यादा खूबसूरत हैं। पोंडा उप जिले में एक समारोह को संबोधित करते हुए, पिल्लई ने कहा कि राज्यपाल के विवेकाधीन कोष (जिसे राजभवन के विवेक पर खर्च किया जा सकता है) को लोक कल्याणकारी गतिविधियों पर खर्च किया जा रहा है।
Advertisement
पिल्लई ने कहा, गोवा पर्यटन का केंद्र है। लेकिन मैं 100 से अधिक गांवों में यात्रा करने के बाद एक बात कह सकता हूं। मैं (समुद्र तट क्षेत्रों) को दोष नहीं देना चाहता। यह अच्छा है कि लोग उस क्षेत्र में आ रहे हैं। लेकिन, मेरे हिसाब से गोवा के गांव कस्बों से ज्यादा खूबसूरत हैं और हमारे मंदिर भी। जब से उन्हें पिछले साल गोवा का राज्यपाल नियुक्त किया गया है, पिल्लई गोवा के ग्रामीण इलाकों का दौरा कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि उन्होंने अब तक तटीय राज्य के 100 गांवों का दौरा किया है। पिल्लई ने यह भी कहा कि उन्होंने मरीजों को मुफ्त डायलिसिस प्रदान करने और वृद्धाश्रमों और अनाथालयों का समर्थन करने जैसी जन कल्याणकारी गतिविधियों पर राज्यपाल के विवेकाधीन धन को खर्च करने की पहल की थी। उन्होंने कहा, मैंने अपने सचिव से कहा कि मुझे वेतन मिल रहा है। मैं इससे संतुष्ट हूं। एक वकील के रूप में भी मेरा कद था कि.. मैंने उनसे कहा कि यह राशि (विवेकाधीन कोष) जरूरतमंद लोगों को दी जा सकती है।
पिल्लई ने कहा, यह कड़ाई से ऑडिट किए गए फंड नहीं है। इसका ऑडिट करने की आवश्यकता नहीं है। राशि का मैं खुलासा नहीं कर रहा हूं। ऑडिट के बिना, राज्यपाल इसका उपयोग कर सकते हैं। लेकिन हमने लोगों की मदद करने का फैसला किया है। यही कारण है कि पिछले सितंबर में हमने 71 डायलिसिस रोगियों को अपनी सहायता की घोषणा की, वृद्धाश्रमों, अनाथालयों का दौरा किया।
Advertisement
Next Article