Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Gujrat Assembly Election 2022 : गुजरात में मुफ्त बिजली की मांग को लेकर आप पार्टी का आंदोलन ऐलान

आम आदमी पार्टी (आप) ने पूरे गुजरात में बिजली आंदोलन का ऐलान किया है।

06:05 PM Jun 15, 2022 IST | Desk Team

आम आदमी पार्टी (आप) ने पूरे गुजरात में बिजली आंदोलन का ऐलान किया है।

आम आदमी पार्टी (आप) ने पूरे गुजरात में बिजली आंदोलन का ऐलान किया है। आप ने बुधवार को कई शहरों में प्रेस कॉन्फ्रेंस कर यह ऐलान किया। पार्टी  ने आगामी विधानसभा चुनावों में सत्ता में आने पर दिल्ली की तरह गुजरात में भी मुफ्त बिजली  देने का वादा किया है। 
Advertisement
और  अलग-अलग जिलों में जन जागृति यात्रा निकालने के बाद कलेक्टरों को ज्ञापन सौंपा।
गोपाल इटालिया ने यहां एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा
आप के नेता गोपाल इटालिया ने यहां एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि बिजली के बढ़ते दाम से लोग परेशान हैं। पार्टी ने पूरे गुजरात में बिजली आंदोलन करने का ऐलान किया है। आप ने अलग-अलग जिलों में जन जागृति यात्रा निकाली और कलेक्टरों को मुख्यमंत्री के नाम ज्ञापन सौंपा। गौरतलब है कि अरविंद केजरीवाल के नेतृत्व वाली पार्टी राज्य में सत्तारूढ़ भाजपा के लिए मुख्य चुनौती होने का दावा करती है। इटालिया ने यह भी कहा कि पार्टी जल्द ही पदाधिकारियों की एक और सूची लेकर सामने आएगी।
वहीं, पार्टी नेता इंद्रनील राज्यगुरु ने कहा कि बिजली के बढ़ते दाम को काबू में लाने की मांग को लकर पार्टी आने वाले दिनों में मशाल यात्राएं निकालेगी।
आप के प्रति अल्पसंख्यक वर्ग का झुकाव नजर नहीं आ रहा
बता दें कि अहमदाबाद विधानसभा चुनाव से पहले आम आदमी पार्टी ने गुजरात के संगठन में मामूली फेरबदल करते हुए करीब 850 पदाधिकारियों की सूची जारी की। इसमें अल्पसंख्यक वर्ग के दो नेता ट्रेड व स्पो‌र्ट्स विंग में ही जगह बना पाए। गुजरात में आप के प्रति अल्पसंख्यक वर्ग का झुकाव नजर नहीं आ रहा है। गुजरात विधानसभा की एक दर्जन से अधिक सीटों पर अल्पसंख्यक वर्ग का प्रभाव है। पांच से सात सीटों पर उनकी भूमिका निर्णायक होती है। कच्छ, भरूच, जामनगर, खेड़ा, आणंद, राजकोट, सूरत, अहमदाबाद, बनासकांठा, वडोदरा आदि जिलों से कांग्रेस के टिकट पर अल्पसंख्यक वर्ग के समर्थन से कांग्रेस के कई विधायक चुनकर भी आते हैं। राज्य में मुस्लिम मतदाताओं की संख्या करीब 10 प्रतिशत है।
Advertisement
Next Article