Top NewsIndiaWorldOther StatesBusiness
Sports | CricketOther Games
Bollywood KesariHoroscopeHealth & LifestyleViral NewsTech & AutoGadgetsvastu-tipsExplainer
Advertisement

Gujarat Assembly Election : BJP, कांग्रेस में उम्मीदवारी को लेकर मचा घमासान

गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने वाले है। सभी पार्टी अपने पूरे जोश के साथ मैदान में उतरने को तैयार है।

05:30 PM Nov 13, 2022 IST | Desk Team

गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने वाले है। सभी पार्टी अपने पूरे जोश के साथ मैदान में उतरने को तैयार है।

गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव होने वाले है। सभी पार्टी अपने पूरे जोश के साथ मैदान में उतरने को तैयार है। चुनाव के लिए लड़ रहे तीन बड़े राजनितिक दल भाजपा, कांग्रेस बीटीपी असंतोष का सामना कर रहे हैं। कुछ नाखुश नेताओं ने निर्दलीय उम्मीदवारों के रूप में चुनाव लड़ने की घोषणा की है। ऐसे में पार्टियों को सीटों का नुकसान हो सकता है।
Advertisement
भारी अंतर से जीत सुनिश्चित करने का दिया निर्देश 
भाजपा ने गृह राज्य मंत्री हर्ष संघवी को वाघोडिया सीट से मधु श्रीवास्तव, कर्जन सीट से सतीश पटेल और पदरा सीट से दिनेश पटेल जैसे असंतुष्ट नेताओं को मनाने के लिए प्रतिनियुक्त किया है। तीनों भाजपा की ओर से बुलाई गई बैठक में नहीं पहुंचे। पार्टी ने कहा कि संघवी ने स्थानीय नेताओं को विद्रोहियों को सबक सिखाने, कड़ी मेहनत करने और पार्टी के आधिकारिक उम्मीदवारों को भारी अंतर से जीत सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है।
अरविंद लदानी ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया 
केशोद से भाजपा के पूर्व विधायक अरविंद लदानी ने पार्टी से इस्तीफा दे दिया है और निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ने का फैसला किया है।सत्तारूढ़ दल ने मौजूदा विधायक रमन पटेल को फिर से टिकट देने का फैसला किया है। इस फैसले का पार्टी कार्यकर्ताओं और पीआई पटेल के समर्थकों और इच्छुक उम्मीदवारों ने विरोध किया है। उन्होंने गांधीनगर में पार्टी के राज्य मुख्यालय पर विरोध प्रदर्शन किया।
 मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की 
पार्टी महासचिव प्रदीप सिंह वाघेला ने मीडिया कर्मियों से कहा कि उनका गुस्सा समझ में आता है, उनकी भावनाओं से पार्टी के राष्ट्रीय नेतृत्व को अवगत कराया जाएगा।कांग्रेस में, रमेश मेर को मैदान में उतारने के पार्टी के फैसले का आकांक्षी उम्मीदवार मनहर पटेल और उनके समर्थकों ने विरोध किया।पटेल ने रविवार सुबह राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत से मुलाकात की और रमेश मेर को नामित करने के पार्टी के फैसले पर पुनर्विचार करने का अनुरोध किया। 
Advertisement
Next Article