W3Schools
For the best experience, open
https://m.punjabkesari.com
on your mobile browser.
Advertisement

Gujarat Assembly Elections : AIMIM प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कांग्रेस को लेकर की नई भविष्यवाणी

गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव(Assembly elections) होने वाले है। सभी पार्टियां चुनावी रण में उतरने को तैयार है।चुनाव के लिए बीजेपी(BJP),कांग्रेस(CONGRESS) और आम आदमी पार्टी(AAP)के अलावा ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन(AIMIM)काफी चर्चा में है।

11:03 AM Nov 22, 2022 IST | Desk Team

गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव(Assembly elections) होने वाले है। सभी पार्टियां चुनावी रण में उतरने को तैयार है।चुनाव के लिए बीजेपी(BJP),कांग्रेस(CONGRESS) और आम आदमी पार्टी(AAP)के अलावा ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन(AIMIM)काफी चर्चा में है।

gujarat assembly elections    aimim प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी ने कांग्रेस को लेकर की नई भविष्यवाणी
Advertisement
गुजरात में जल्द ही विधानसभा चुनाव(Assembly elections) होने वाले है। सभी पार्टियां चुनावी रण में उतरने को तैयार है। चुनाव के लिए बीजेपी(BJP), कांग्रेस(CONGRESS)और आम आदमी पार्टी(AAP) के अलावा ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) काफी चर्चा में है।एक- दूसरे पर आरोप- प्रत्यारोप का सिलसिला भी जारी है।बता दे कि एआईएमआईएम प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी लगातार गुजरात में रैलियां और सभाएं कर वोटरों को अपनी ओर आकर्षित करने की पूरी कोशिशें कर रहे है।
Advertisement
कांग्रेस पर सबसे ज्यादा भड़के ओवैसी 
ओवैसी ने आरोप लगाया कि कांग्रेस ने उनकी पार्टी के एक उम्मीदवार को 20-25 लाख रुपये में खरीद लिया है। यही वजह है कि अहमदाबाद के जमालपुर की रैली में हैदराबाद से सांसद ओवैसी सत्ताधारी बीजेपी से ज्यादा कांग्रेस पर भड़के। ओवैसी ने कहा, “तुमने जो बिक रहा था उसे खरीद लिया, मैं बिकने वाला नहीं हूं। मैने अपने को नबी को बेच दिया है.” सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने कांग्रेस के लिए इशारों में कहा, जो बिकता है उसे खरीद लिया, लेकिन जो नहीं बिकता उसपर आरोप लगाओ कि फलां के बी टीम है।
ओवैसी ने किया कांग्रेस पर जमकर हमला 
Advertisement
अपने प्रत्याशी के बिकने की टीस पर एक सभा में ओवैसी ने कहा, “कांग्रेस पार्टी से अब कुछ नहीं होने वाला. देखना 2024 में कांग्रेस के 24 सांसद आएंगे।इनका बुरा हाल है, गिरते जा रहे हैं, गिरते जा रहे हैं. हमपर आरोप लगाते हैं कि हमारे लड़ने से बीजेपी के फायदा होता है।हमारी पार्टी पहली बार गुजरात में चुनाव लड़ रही है तो क्या पिछले 27 साल से मोदी से हाथ मिलाकर बीजेपी को चुनाव जीता रहे थे?”
Advertisement
Author Image

Advertisement
×